Josef Kiening: Genealogie im Gebiet nordwestlich von München

Personen mit den meisten Nachkommen


Erklärung siehe Text
Wastian Georg Prittlbach 11 oo ca. 1580 Prittlbach Nachkommen: 9772
Langenecker Georg Wiedenhof 3 oo ca. 1625 Neukirchen Nachkommen: 9670
Freytag Johann Eckhofen 1 oo ca. 1542 Eckhofen Nachkommen: 9628
Sedlmayr Christoph Frauenberg 8 oo ca. 1600 Frauenberg Nachkommen: 8561
Orthofer Haimeran Purtlhof 1 oo ca. 1630 Purtlhof Nachkommen: 8371
Maisinger Johann Günding 12 oo ca. 1620 Günding Nachkommen: 7864
Hörl Wolfgang Jedenhofen 7 oo vor 1588 Jedenhofen Nachkommen: 7669
Reindl Johann Kienaden 1 oo ca. 1590 Kienaden Nachkommen: 7421
(Reindl) Großinzemoos 4 oo ca. 1615 Oberweilbach Nachkommen: 7404
Wagner Georg Frauenhofen 1 oo vor 1582 Frauenhofen Nachkommen: 7330
Hintermayr Simon Goppertshofen 4 oo ca. 1620 Goppertshofen Nachkommen: 6907
Nauder Oberumbach 10 oo ca. 1620 Oberumbach Nachkommen: 6888
Hueber Wolfgang Hanshofen 3 oo ca. 1565 Hanshofen Nachkommen: 6758
Lindinger Veit Gernlinden 1 oo ca. 1600 Gernlinden Nachkommen: 6654
Nasl Johann Gernlinden 1 oo ca. 1630 Gernlinden Nachkommen: 6653
Nidermayr Kaspar Hanshofen 1 oo vor 1554 Hanshofen Nachkommen: 6503
(Niedermayr) Anna Hanshofen 1 oo vor 1554 Hanshofen Nachkommen: 6503
Rotnfuesser Ulrich Rottenfuß 1 oo vor 1517 Rottenfuß Nachkommen: 6461
(Rottenfußer) Margarethe Rottbach 6 oo vor 1587 Rottbach Nachkommen: 6455
(Reindl) Anna Röhrmoos 6 oo ca. 1637 Röhrmoos Nachkommen: 6263
Kiermayr Oberwinden 3 oo um 1545 Oberwinden Nachkommen: 6198
Neumayr Johann Rudelzhofen 2 oo ca. 1630 Rudelzhofen Nachkommen: 5931
Welshofer Ulrich Armetshofen 2 oo vor 1450 Armetshofen Nachkommen: 5882
Edlmann Simon Albersbach 6 oo ca. 1500 Albersbach Nachkommen: 5827
Groß Wolfgang Rottbach 14 oo ca. 1570 Rottbach Nachkommen: 5753
Sedlmayr Oberroth 12 oo ca. 1610 Oberroth Nachkommen: 5748
Kuttendreyer Paul Westerndorf 2 oo um 1597 Westerndorf Nachkommen: 5719
(Sedlmayr) Barbara Anzhofen 1 oo ca. 1630 Anzhofen Nachkommen: 5687
Koch Martin Sulzrain 12 oo ca. 1630 Sulzrain Nachkommen: 5599
Riedl Johann Anzhofen 1 oo um 1642 Anzhofen Nachkommen: 5553
(Nidermayr) Sabina Hanshofen 1 oo um 1592 Hanshofen Nachkommen: 5525
Keckh Anna oo29.04.1601 Au b.Aibling Nachkommen: 5466
Harresser Johann oo29.04.1601 Au b.Aibling Nachkommen: 5466
Holzapfel Georg Riedenzhofen 4 oo ca. 1615 Riedenzhofen Nachkommen: 5465
Lotter Johann Palsweis 15 oo um 1574 Palsweis Nachkommen: 5351
Gänthner Kaspar Einsbach 22 oo ca. 1570 Einsbach Nachkommen: 5278
Sedlmayer Georg Einsbach 22 oo ca. 1585 Einsbach Nachkommen: 5277
Claß Liendl Assenhausen 1 oo ca. 1530 Assenhausen Nachkommen: 5243
(Clas) Anna Assenhausen 1 oo ca. 1560 Assenhausen Nachkommen: 5241
Bürgmayr Leonhard Oberroth 4 oo um 1503 Oberroth Nachkommen: 5223
Pichler Matthias Großberghofen 6 oo ca. 1630 Großberghofen Nachkommen: 5190
Kaiser Georg Deisenhofen 3 oo vor 1587 Maisach Nachkommen: 5151
Pabst (Pläbst) Wolf Deutenhofen Amper 6 oo um 1587 Deutenhofen Ampe Nachkommen: 5021
Sedlmayr Martha Sickertshofen 5 oo ca. 1635 Sickertshofen Nachkommen: 4951
Göttler Stefan Sickertshofen 5 oo um 1637 Sickertshofen Nachkommen: 4951
Schmid Georg Viehhausen 1 oo ca. 1590 Viehhausen Nachkommen: 4938
(Past) Maria Viehhausen 1 oo ca. 1615 Arzbach Nachkommen: 4936
Khenader Simon Kienaden 1 oo ca. 1570 Kienaden Nachkommen: 4935
Hueber Christoph Schönbrunn 3 oo ca. 1612 Schönbrunn Nachkommen: 4834
Pointner Georg Schönbrunn 3 oo um 1640 Schönbrunn Nachkommen: 4833
(Seitz) Luzia Großberghofen 15 oo ca. 1650 Großberghofen Nachkommen: 4820
Altmann Peter oder Steffel Röhrmoos 2 oo ca. 1450 Röhrmoos Nachkommen: 4755
Neumaier Georg Amperpettenbach 3 oo ca. 1620 Amperpettenbach Nachkommen: 4730
Sondermaier Georg Unterlappach 1 + in Unterlappach Nachkommen: 4646
Benedikter Georg Bauer + in Oberlappach Nachkommen: 4645
(Sondermayr) Barbara Unterlappach 1 oo23.05.1629 Unterlappach Nachkommen: 4598
Stolz Georg Glonnbercha 2 oo um 1641 Glonnbercha Nachkommen: 4480
Seitz Stefan Großberghofen 15 oo ca. 1650 Großberghofen Nachkommen: 4430
(Loder) Apollonia Palsweis 15 oo um 1636 Palsweis Nachkommen: 4378
Keller Michael Maisach 48 oo vor 1612 Maisach Nachkommen: 4368
Angermayr Georg Riedenzhofen 10 oo ca. 1610 Riedenzhofen Nachkommen: 4354
Neumayr Wolfgang Lindach 2 oo vor 1538 Lindach Nachkommen: 4324
(Märkl) Anna Ried b.Indersdorf 14 oo ca. 1640 Ried b.Indersdor Nachkommen: 4316
Dufftschmidt Martin Biberbach 19 oo ca. 1630 Biberbach Nachkommen: 4314
Strixner Markus Weitenried 2 oo ca. 1621 Weitenried Nachkommen: 4307
Widmann Michael Germannsberg 2 oo vor 1594 Germannsberg Nachkommen: 4307
Märkl Georg Breitenau 4 oo ca. 1590 Lauterbach Nachkommen: 4267
Droschl Johann Unterhandenzhofen 3 oo um 1587 Unterhandenzhofe Nachkommen: 4214
Khiening Johann Puchschlagen 1 + in Puchschlagen Nachkommen: 4205
Golnhofer Johann Grub 1 oo ca. 1580 Grub Nachkommen: 4067
Westermayr Michael Schillhofen 1 oo vor 1628 Schillhofen Nachkommen: 4042
Freisinger Matthias Arnbach 17 oo08.06.1610 Ried b.Indersdor Nachkommen: 4038
Seiz Georg Weyhern 7 oo um 1587 Weyhern Nachkommen: 3997
Schädl Martin Weyhern 2 oo um 1592 Weyhern Nachkommen: 3996
Ertl Johann Kollbach 29 oo ca. 1605 Kollbach Nachkommen: 3894
Hürner Unterschweinbach 18 oo ca. 1620 Unterschweinbach Nachkommen: 3893
Greif Johann Georg Mammendorf 45 oo ca. 1604 Mammendorf Nachkommen: 3877
Schwarzmann Apollonia Unterschweinbach 18 oo11.04.1655 Unterschweinbach Nachkommen: 3862
Magg Georg Diepoltshofen 4 oo ca. 1632 Diepoltshofen Nachkommen: 3791
Schmid Georg Lotzbach 3 oo vor 1612 Lotzbach Nachkommen: 3766
Scheckh Johann Fappach 1 oo um 1648 Fappach Nachkommen: 3700
Heitmeier Johann Eurastetten 3 oo ca. 1572 Eurastetten Nachkommen: 3643
Schmid Georg Jedenhofen 8 oo um 1598 Jedenhofen Nachkommen: 3629
Schlämmerl Wolfgang Priel b.Dachau 2 oo ca. 1610 Priel b.Dachau Nachkommen: 3627
(Schmid) Anna Jedenhofen 8 oo um 1665 Jedenhofen Nachkommen: 3584
Stelzl Georg oo ca. 1610 Ampermoching Nachkommen: 3570
(Stölzl) Ursula Goppertshofen 7 oo ca. 1640 Goppertshofen Nachkommen: 3569
Dollinger Georg Glon 1 oo ca. 1586 Glon Nachkommen: 3525
(Nauder) Eva Assenhausen 5 oo um 1650 Assenhausen Nachkommen: 3517
Riedl Georg Rennhof 1 oo ca. 1620 Rennhof Nachkommen: 3515
Pals Adam Webling 7 oo vor 1587 Webling Nachkommen: 3500
Dürr Johann Albertshof 1 oo ca. 1601 Albertshof Nachkommen: 3469
(Kaiser) Helena (Maria) Frauenberg 6 oo ca. 1640 Frauenberg Nachkommen: 3406
Seemiller Leonhard Alling 2 * ca. 1500 Alling Nachkommen: 3361
Baumgartner August Röhrmoos 18 oo um 1629 Walkertshofen Nachkommen: 3351
(Paumgartner) Katharina Röhrmoos 18 oo um 1629 Weichs Nachkommen: 3351
Reischl Bernhard Ampermoching 11 oo ca. 1640 Ampermoching Nachkommen: 3349
Reindl Johann Halbbauer Prittlbach 4 oo ca. 1580 Prittlbach Nachkommen: 3349
Hauser Paul Pentenried 1 oo vor 1546 Pentenried Nachkommen: 3281
Seestaller Johann Reipertshofen 2 oo ca. 1625 Reipertshofen Nachkommen: 3277
Hainzinger Geisenhofen 1 oo um 1600 Rammertshofen Nachkommen: 3192
Hauser Anna Geisenhofen 1 oo29.06.1637 Rammertshofen Nachkommen: 3191
Plabst Prack 1 oo ca. 1640 Prack Nachkommen: 3182
Reichenpacher Christoph Wirt u. Bürger + in Fürstenfeldbruck Nachkommen: 3119
Widmann Johann Einsbach 18 oo ca. 1560 Einsbach Nachkommen: 3117
Rettenbacher Georg Rettenbach 1 oo ca. 1614 Rettenbach Nachkommen: 3104
Piechel Wolfgang Ebersbach 18 oo ca. 1580 Ebersbach Nachkommen: 3101
(Staffler) Barbara Rettenbach 1 oo ca. 1638 Rettenbach Nachkommen: 3099
(Schlämmerl) Maria Unterhandenzhofen 3 oo um 1650 Unterhandenzhofe Nachkommen: 3085
Mayr Anna Riedenzhofen 10 oo um 1670 Riedenzhofen Nachkommen: 3062
(Widmann) Helena Palsweis 10 oo ca. 1649 Palsweis Nachkommen: 3048
Widmann Johann Palsweis 10 oo ca. 1649 Palsweis Nachkommen: 3048
Stichlmayr Ebersbach 15 oo ca. 1630 Ebersbach Nachkommen: 3039
Lanckhmayr Johann Biberbach 5 oo ca. 1530 Biberbach Nachkommen: 3020
Ströninger Elisabeth Biberbach 5 oo um 1567 Biberbach Nachkommen: 3019
Trauttenweiler Gabriel Niederroth 28 oo um 1593 Niederroth Nachkommen: 3007
Schmidt Johann Angerhof /Biburg 1 oo ca. 1554 Angerhof /Biburg Nachkommen: 3006
Lechenpaur Georg Bauer oo ca. 1580 Gilching Nachkommen: 3005
Schmid Elisabeth Eurastetten 3 oo19.05.1636 Eurastetten Nachkommen: 2992
Winterholler Georg Ried b.Dachau 2 oo vor 1588 Ried b.Dachau Nachkommen: 2962
(Hackl) Anna Baindlkirch 21 oo ca. 1628 Baindlkirch Nachkommen: 2955
Häckl Johann Baindlkirch 21 oo ca. 1628 Baindlkirch Nachkommen: 2955
Kolberer Melchior Feldmoching 36 oo ca. 1594 Feldmoching Nachkommen: 2949
Hörl Kaspar Vierkirchen 35 oo ca. 1650 Vierkirchen Nachkommen: 2942
Baumann Johann Hadersried 8 oo ca. 1633 Hadersried Nachkommen: 2906
Schmid Wolf Rumeltshausen 6 oo ca. 1610 Rumeltshausen Nachkommen: 2902
Westermayer Johann Glonnbercha 1 + in Glonnbercha Nachkommen: 2890
Clas Georg Rienshofen 2 oo vor 1554 Rienshofen Nachkommen: 2865
Widmann Barbara Alling 2 oo um 1635 Alling Nachkommen: 2861
(Schmid) Pellheim 29 oo ca. 1625 Pellheim Nachkommen: 2859
Schmid Johann Pellheim 29 oo ca. 1625 Pellheim Nachkommen: 2859
(Sedlmayr) Sabina Rumeltshausen 2 oo ca. 1640 Rumeltshausen Nachkommen: 2833
Egerle Andreas Biberbach 30 oo ca. 1631 Bernbach Nachkommen: 2830
Past Johann Zillhofen 1 oo um 1641 Zillhofen Nachkommen: 2824
Neumayr Michael Oberlappach 11 oo um 1633 Oberlappach Nachkommen: 2817
(Neumayr) Katharina Oberlappach 11 oo um 1633 Oberlappach Nachkommen: 2817
Huber Jakob Rammertshofen 6 oo ca. 1608 Rammertshofen Nachkommen: 2805
Hagn Jakob Gramling 1 oo um 1626 Gramling Nachkommen: 2765
Krimmer Valentin Hirtlbach 9 oo um 1519 Hirtlbach Nachkommen: 2711
Seitz Sebastian Kreuzholzhausen 10 oo vor 1517 Kreuzholzhausen Nachkommen: 2703
Wildgruber Simon Deutldorf 1 oo ca. 1630 Deutldorf Nachkommen: 2685
Schwarzmann Kaspar Niederroth 8 oo ca. 1640 Niederroth Nachkommen: 2678
Clas Georg Sulzemoos 8 oo ca. 1645 Sulzemoos Nachkommen: 2675
Schreiber Wolfgang Ast 1 oo ca. 1618 Ast Nachkommen: 2643
(Schreiber) Katharina Ast 1 oo um 1647 Ast Nachkommen: 2642
Pöck Überacker 24 + in Überacker Nachkommen: 2639
Waidsburkher Maria Pullhausen 2 oo05.05.1643 Pullhausen Nachkommen: 2634
Hartl Johann Ampermoching 1 oo ca. 1615 Ampermoching Nachkommen: 2625
Huetter Andreas Lochhausen 5 oo ca. 1605 Lochhausen Nachkommen: 2609
Stren Simon Schillhofen 2 oo ca. 1600 Schillhofen Nachkommen: 2579
Paumgartner Johann Schönbrunn 7 oo um 1620 Schönbrunn Nachkommen: 2578
Heusermayr Andreas Wöhr 2 oo um 1580 Wöhr Nachkommen: 2573
Prändtl Johann Stockach 1 + in Stockach Nachkommen: 2571
Walter Melchior Stockach 1 oo ca. 1556 Stockach Nachkommen: 2571
Mayr Georg Kreut 1 oo um 1645 Kreut Nachkommen: 2570
Thoma Leonhard Bergkirchen 5 oo um 1605 Bergkirchen Nachkommen: 2569
Widmann Andreas oo ca. 1640 Maisach Nachkommen: 2568
(Walter) Anna Stockach 1 oo um 1653 Stockach Nachkommen: 2563
Past Wolfgang Arzbach 8 oo12.10.1627 Arzbach Nachkommen: 2562
Kellerer Simon Diepoltshofen 3 oo um 1647 Diepoltshofen Nachkommen: 2560
Thaimer Georg Hebertshausen 4 oo ca. 1649 Hebertshausen Nachkommen: 2557
Mayr Georg Germering 7 oo nach 1612 Germering Nachkommen: 2556
Gäntter Johann Machtenstein 3 oo ca. 1610 Machtenstein Nachkommen: 2554
Pichler Johann Machtenstein 3 oo um 1637 Machtenstein Nachkommen: 2553
Past Johann Steinkirchen 2 oo ca. 1650 Steinkirchen Nachkommen: 2547
Lechner Bernhard Wiedenhof 1 oo ca. 1630 Wiedenhof Nachkommen: 2535
Hörl Georg Jedenhofen 5 oo ca. 1640 Biberbach Nachkommen: 2528
Probst Johann Deisenhofen 1 oo ca. 1600 Deisenhofen Nachkommen: 2517
Näßl Johann Oberdorf 9 oo vor 1582 Oberdorf Nachkommen: 2515
Reischl Thomas Kollbach 41 oo um 1625 Kollbach Nachkommen: 2501
Pögl Johann oo um 1585 Kreuzholzhausen Nachkommen: 2490
Wagenknecht Andreas oo ca. 1585 Weichs Nachkommen: 2489
Stockmayr Johann Bachenhausen 6 oo ca. 1615 Bachenhausen Nachkommen: 2484
Hinckhenrainer Georg Bibereck 6 oo ca. 1640 Bibereck Nachkommen: 2474
Lodermayr Georg Herrnzell 1 oo ca. 1580 Herrnzell Nachkommen: 2471
Reurl Kaspar + in Oberhausen Nachkommen: 2457
Pez Georg Obermarbach 1 oo ca. 1620 Obermarbach Nachkommen: 2457
Clas Sabina Rienshofen 2 oo25.02.1648 Rienshofen Nachkommen: 2439
Strixner Andreas Weitenried 21 oo ca. 1621 Weitenried Nachkommen: 2429
(Strixner) Maria Weitenried 21 oo ca. 1621 Weitenried Nachkommen: 2429
Kiening Wolf Eisolzried 2 oo um 1610 Eisolzried Nachkommen: 2414
Deibl Georg Biberbach 32 oo um 1650 Biberbach Nachkommen: 2407
Moosmüller Georg Fürstenfeldbruck 58 oo ca. 1590 Fürstenfeldbruck Nachkommen: 2402
Schneider Simon oo ca. 1610 Riedenzhofen Nachkommen: 2391
Hörespuecher Johann Biberbach 28 oo ca. 1670 Biberbach Nachkommen: 2387
Gailler Matthias Pfaffenhofen/Gl. 8 oo ca. 1639 Pfaffenhofen/Gl. Nachkommen: 2386
(Gailler) Anna Pfaffenhofen/Gl. 8 oo ca. 1639 Pfaffenhofen/Gl. Nachkommen: 2386
Sedlmayr Georg Mittelstetten 26 oo ca. 1610 Mittelstetten Nachkommen: 2384
Träfler Georg Odelzhausen 11 oo ca. 1635 Odelzhausen Nachkommen: 2352
Göttler Johann Schuhmacher Arnbach 25 oo ca. 1585 Arnbach Nachkommen: 2347
Pals Katharina Arnbach 25 oo23.09.1613 Arnbach Nachkommen: 2346
Polz Georg * ca. 1570 Ried Samerberg Nachkommen: 2345
Fridl Johann Burgstall 2 oo um 1593 Burgstall Nachkommen: 2338
(Friedl) Rosina Burgstall 2 oo um 1632 Burgstall Nachkommen: 2337
(Friedl) Maria Burgstall 2 oo um 1663 Burgstall Nachkommen: 2333
Wenger Georg Mitterndorf 1 + in Mitterndorf Nachkommen: 2316
Mang Johann Unterbachern 17 oo27.02.1645 Unterbachern Nachkommen: 2307
Paur Michael Kollbach 34 oo ca. 1590 Kollbach Nachkommen: 2306
Aumiller Kaspar ? Fußberg 2 oo ca. 1610 Fußberg Nachkommen: 2305
(Aumiller) Maria Fußberg 2 oo ca. 1610 Fußberg Nachkommen: 2305
(Stichlmayr) Ursula Ebersbach 15 oo um 1659 Ebersbach Nachkommen: 2304
Wagner Simon Baierberg 10 oo um 1635 Baierberg Nachkommen: 2294
Arnold Jakob Schönbrunn 12 oo vor 1554 Schönbrunn Nachkommen: 2288
(Sedlmayr) Walburga Oberroth 12 oo um 1637 Oberroth Nachkommen: 2283
(Lamprecht) Anna Biberbach 26 oo ca. 1640 Biberbach Nachkommen: 2261
Hueber Johann Biberbach 26 oo um 1643 Biberbach Nachkommen: 2261
Loder Wolf Hopfenau 1 oo ca. 1615 Hopfenau Nachkommen: 2245
Mayr Georg Sittenbach 9 oo um 1636 Sittenbach Nachkommen: 2244
Pläbst Thomas Facha 3 oo ca. 1620 Facha Nachkommen: 2217
(Plabst) Maria Facha 3 oo um 1650 Facha Nachkommen: 2213
Märkl August Ried b.Indersdorf 12 oo ca. 1640 Ried b.Indersdor Nachkommen: 2211
Westermayr Georg Schönbrunn 2 oo vor 1612 Schönbrunn Nachkommen: 2202
(Westermayr) Barbara Schönbrunn 2 oo vor 1612 Schönbrunn Nachkommen: 2202
Holzmayr Balthasar Niederroth 8 oo ca. 1600 Niederroth Nachkommen: 2196
Paulsmiller Kaspar Eitelsried 1 oo ca. 1600 Eitelsried Nachkommen: 2196
Pfundmayr Arzbach 2 oo um 1450 Arzbach Nachkommen: 2189
Thoma Anna Arzbach 2 oo22.01.1608 Arzbach Nachkommen: 2185
Landmann Jakob Straßbach 1 oo28.06.1646 Straßbach Nachkommen: 2179
(Seiz) Ursula Riedenzhofen 15 oo ca. 1625 Riedenzhofen Nachkommen: 2162
Seiz Johann Riedenzhofen 15 oo ca. 1625 Riedenzhofen Nachkommen: 2158
Schell Johann Sigmertshausen 3 oo ca. 1620 Sigmertshausen Nachkommen: 2157
Braun Maria Sigmertshausen 3 oo03.12.1630 Sigmertshausen Nachkommen: 2157
Huber Johann Gänsstall 1 + in Gänsstall Nachkommen: 2135
(Sedlmayr) Maria Inhausen 1 oo ca. 1640 Inhausen Nachkommen: 2134
Stärringer Jakob Herschenhofen 8 oo ca. 1614 Herschenhofen Nachkommen: 2125
(Widmann) Barbara Palsweis 6 oo ca. 1650 Palsweis Nachkommen: 2117
Haaß Matthias Glonn 30 oo ca. 1645 Glonn Nachkommen: 2116
Kiermayr Poigern 2 oo ca. 1600 Poigern Nachkommen: 2111
Pucher Georg Lotzbach 2 + in Lotzbach Nachkommen: 2105
Stockmair Anna Kollbach 23 oo ca. 1640 Kollbach Nachkommen: 2098
Peck Kaspar Frauenberg 4 oo ca. 1600 Frauenberg Nachkommen: 2095
(Greif) Maria Mammendorf 41 oo ca. 1635 Mammendorf Nachkommen: 2091
Giglberger Johann Unterwohlbach 16 oo ca. 1643 Herschenhofen Nachkommen: 2084
(Giglberger) Katharina Unterwohlbach 16 oo ca. 1643 Herschenhofen Nachkommen: 2084
Hackl Andreas Untermarbach 4 oo ca. 1635 Petershausen Nachkommen: 2083
Metzger Johann oo ca. 1625 Erdweg Nachkommen: 2081
Mänhardt Simon Erdweg 1 oo ca. 1655 Erdweg Nachkommen: 2080
Märkl Johann Palsweis 2 oo ca. 1620 Palsweis Nachkommen: 2070
Dilger Johann Unterschweinbach 28 oo vor 1587 Unterschweinbach Nachkommen: 2056
Hartweg Maria Waltershofen 3 oo um 1637 Waltershofen Nachkommen: 2053
Häring Johann Lotzbach 4 oo um 1554 Lotzbach Nachkommen: 2049
Kreytmayr Peter Niederroth 25 oo um 1460 Niederroth Nachkommen: 2042
Sedlmayr Simon Niederroth 2 oo um 1612 Niederroth Nachkommen: 2033
Treffler Stefan Englertshofen 3 oo vor 1587 Englertshofen Nachkommen: 2029
Angermayr Johann (Georg) Sulzrain 9 oo um 1597 Sulzrain Nachkommen: 2027
Schmidt Michael Pellheim 8 oo ca. 1600 Pellheim Nachkommen: 2027
(Schmid) Pellheim 8 oo um 1635 Pellheim Nachkommen: 2023
Khobolt Wolf Gundackersdorf 2 oo um 1635 Gundackersdorf Nachkommen: 2019
(Kobold) Anna Gundackersdorf 2 oo um 1635 Gundackersdorf Nachkommen: 2019
Has Matthias Oberroth 28 oo um 1545 Oberroth Nachkommen: 2017
Sedlmayer Johann Inhausen 1 oo ca. 1640 Inhausen Nachkommen: 2004
Huber Matthäus Nannhofen 1 oo vor 1636 Nannhofen Nachkommen: 2003
Reicherstorffer Johann + in Schliersee Nachkommen: 1999
Widmann Johann Prittlbach 20 oo um 1587 Prittlbach Nachkommen: 1999
Rottmayr Andreas Asbach 5 oo vor 1588 Asbach Nachkommen: 1998
Griensperger Gilg + in Schliersee Nachkommen: 1997
Rechthaler Johann "Unterprobst" oo ca. 1580 Schliersee Nachkommen: 1997
(Greinsperger) Barbara oo ca. 1580 Schliersee Nachkommen: 1996
(Widmann) Ursula Prittlbach 20 oo um 1656 Prittlbach Nachkommen: 1990
(Arnold) Maria Schönbrunn 12 oo um 1620 Schönbrunn Nachkommen: 1989
Luegmayr Johann Göppertshausen 1 + in Göppertshausen Nachkommen: 1987
Ertl Johann Röhrmoos 20.2 oo um 1597 Röhrmoos Nachkommen: 1979
(Darnhofer) Pellheim 7 oo ca. 1600 Pellheim Nachkommen: 1960
Darnhofer Joachim Pellheim 7 oo ca. 1600 Pellheim Nachkommen: 1960
Bernhard Peter Egenburg 20 oo um 1626 Egenburg Nachkommen: 1949
Welsch Simon oo ca. 1600 Oberföhring Nachkommen: 1942
Kellerer Kaspar Ried b.Indersdorf 4 oo um 1635 Ried b.Indersdor Nachkommen: 1926
Vordermayr Georg oo ca. 1600 Pasing Nachkommen: 1925
Reichlmayr Purtlhof 2 oo ca. 1610 Purtlhof Nachkommen: 1915
Kögl Johann Biberbach 30 oo ca. 1630 Biberbach Nachkommen: 1905
Thanner (Ranner) Wolf Allershausen 22 + vor 1671 Allershausen Nachkommen: 1899
(Schwarz) Maria Langenpettenbach 11 oo vor 1640 Langenpettenbach Nachkommen: 1888
Schwarz Peter Langenpettenbach 11 oo vor 1640 Langenpettenbach Nachkommen: 1888
Obermüller Paul Feldmoching 81 oo um 1632 Feldmoching Nachkommen: 1862
Kellerer Johann Wirt +22.05.1669 Unterbrunn Nachkommen: 1857
(Hörl) Helena Vierkirchen 22 oo ca. 1645 Vierkirchen Nachkommen: 1855
Ruedorfer August Freiham 2 oo ca. 1622 Freiham Nachkommen: 1847
Pöckh Georg Malching 6 oo ca. 1600 Malching Nachkommen: 1841
Eisemann Sebastian Einsbach 37 oo um 1611 Einsbach Nachkommen: 1840
Großmann Anna Einsbach 37 oo um 1611 Einsbach Nachkommen: 1840
Thoman Johann Bergkirchen 2 oo um 1615 Bergkirchen Nachkommen: 1826
Hinterholzer Wolf Oberwinden 3 oo ca. 1625 Oberwinden Nachkommen: 1826
(Hinterholzer) Maria Oberwinden 3 oo um 1648 Oberwinden Nachkommen: 1824
(Widmann) Anna Oberroth 30 oo ca. 1670 Oberroth Nachkommen: 1824
Wastian Johann Indersdorf 18 oo30.10.1634 Glonn Nachkommen: 1821
Lindemayr Johann Kreuzholzhausen 6 oo vor 1612 Kreuzholzhausen Nachkommen: 1821
Lankmayr Apollonia Glonn 15 oo07.02.1633 Glonn Nachkommen: 1821
Karri Martin Herschenhofen 1 oo ca. 1631 Herschenhofen Nachkommen: 1818
Wolmueth Bernhard Ebertshausen 2 oo ca. 1620 Ebertshausen Nachkommen: 1814
Schwaigler Johann Stefansberg 12 oo um 1503 Stefansberg Nachkommen: 1811
Straiffer Veit Viehbach 10 oo ca. 1640 Viehbach Nachkommen: 1803
(Streiffer) Ursula Viehbach 10 oo ca. 1640 Viehbach Nachkommen: 1803
(Mässinger) Anna Weyhern 4 oo ca. 1620 Ungeklärte Orte Nachkommen: 1789
Meisinger Adam Weyhern 4 oo ca. 1620 Traunstein Nachkommen: 1789
Aufkirchner Matthias Sigmertshausen 15 oo ca. 1630 Sigmertshausen Nachkommen: 1773
(Aufkirchner) Barbara Sigmertshausen 15 oo ca. 1630 Sigmertshausen Nachkommen: 1773
Kellerer Georg Aufkirchen 8 oo ca. 1642 Aufkirchen Nachkommen: 1770
Mayr Balthasar Kollbach 23 oo um 1662 Kollbach Nachkommen: 1770
Pals Johann Oberschweinbach 21 oo ca. 1630 Oberschweinbach Nachkommen: 1770
Wäx Georg oo ca. 1616 Fußberg Nachkommen: 1767
Ostermair Martin Zinklmiltach 6 oo um 1644 Zinklmiltach Nachkommen: 1761
Lorenz Peter Poigern 4 oo um 1654 Poigern Nachkommen: 1752
Pals Georg Walkertshofen 15 oo ca. 1626 Walkertshofen Nachkommen: 1749
(Pals) Anna Walkertshofen 15 oo ca. 1626 Walkertshofen Nachkommen: 1749
Brunner Bernhard Pasenbach 22 oo um 1589 Pasenbach Nachkommen: 1744
Nottenstain Simon Breitenau 2 oo ca. 1585 Breitenau Nachkommen: 1735
Mair Anna Kollbach 7 oo28.09.1637 Erlkam Nachkommen: 1732
Otteneder Melchior Kollbach 7 oo28.09.1637 Erlkam Nachkommen: 1732
Thaler Jakob oo vor 1445 Thal b.Steinkirc Nachkommen: 1730
Straßer Georg Sulzrain 2 oo ca. 1610 Sulzrain Nachkommen: 1724
Hintermayr Paul Hörgenbach 1 oo ca. 1525 Hörgenbach Nachkommen: 1720
Mezger Kaspar Glon 5 oo ca. 1618 Glon Nachkommen: 1715
Kistler Georg Vogach 4 oo24.11.1653 Vogach Nachkommen: 1703
Hörmann Johann Mammendorf 81 oo ca. 1609 Mammendorf Nachkommen: 1702
Winter Jakob + in Wielenbach Nachkommen: 1701
Widmann Johann Sickenhausen 4 oo um 1610 Sickenhausen Nachkommen: 1696
Grannß Korbinian Unterhandenzhofen 4 oo um 1580 Unterhandenzhofe Nachkommen: 1686
(Grans) Sabina Unterhandenzhofen 4 oo um 1603 Unterhandenzhofe Nachkommen: 1685
Thurner Stefan Hanshofen 2 oo um 1631 Hanshofen Nachkommen: 1684
Schnell Johann Anzhofen 2 oo um 1643 Anzhofen Nachkommen: 1673
Nidermayr Adam + in Biburg Nachkommen: 1670
Dallmayer Michael + in Hollern Nachkommen: 1668
(Seiz) Barbara Kreuzholzhausen 18 oo ca. 1635 Kreuzholzhausen Nachkommen: 1667
Hörmann Sebastian Tiefenlachen 21 oo nach 1671 Tiefenlachen Nachkommen: 1666
Sulzberger + in Riedenzhofen Nachkommen: 1663
Berchtold Georg Jedenhofen 3 oo um 1600 Jedenhofen Nachkommen: 1662
Schiechl Martin Ebersbach 17 oo um 1652 Ebersbach Nachkommen: 1662
Traischl Johann Schönbrunn 13 oo um 1628 Schönbrunn Nachkommen: 1661
(Traischl) Maria Schönbrunn 13 oo um 1636 Schönbrunn Nachkommen: 1661
Thoman Johann Oberbachern 8 oo ca. 1560 Oberbachern Nachkommen: 1660
Ludwig Johann Wagenhofen 5 oo vor 1601 Wagenhofen Nachkommen: 1658
Rainer Johann Egenhofen 19 oo ca. 1624 Egenhofen Nachkommen: 1658
Weingartner Leonhard Weingarten 2 oo vor 1588 Weingarten Nachkommen: 1637
Winterholler Sebastian Jesenwang 18 oo um 1621 Jesenwang Nachkommen: 1629
Kramer Johann Langenpettenbach 4 oo um 1642 Langenpettenbach Nachkommen: 1629
(Kramer) Langenpettenbach 4 oo um 1642 Langenpettenbach Nachkommen: 1629
Friedinger Johann Kleßheim 1 + in Kleßheim Nachkommen: 1628
(Friedinger) Katharina Kleßheim 1 oo um 1616 Kleßheim Nachkommen: 1626
Mang Michael Bergkirchen 5 + in Bergkirchen Nachkommen: 1625
Claß Kaspar Feldgeding 7 oo um 1635 Feldgeding Nachkommen: 1624
Hörger Matthias Sulzrain 10 oo vor 1640 Sulzrain Nachkommen: 1621
Golnhofer Bernhard Bibereck 8 oo um 1643 Bibereck Nachkommen: 1617
(Gollnhofer) Margarethe Bibereck 8 oo ca. 1650 Bibereck Nachkommen: 1617
Paur Simon Riedenzhofen 4 oo um 1645 Riedenzhofen Nachkommen: 1612
Asam Johann Pellheim 20 oo09.11.1636 Pellheim Nachkommen: 1610
Wäx (Metz) Bartholomäus Straßbach 2 oo ca. 1664 Straßbach Nachkommen: 1609
Krimmer Melchior Obermarbach 2 oo um 1618 Obermarbach Nachkommen: 1603
Angermayr Ursula Obermarbach 2 oo25.05.1645 Obermarbach Nachkommen: 1601
Lenz Michael Weitenried 3 oo ca. 1632 Weitenried Nachkommen: 1600
Modlhart Kunz Rottbach 7 oo um 1470 Rottbach Nachkommen: 1590
Ärztberger Rueprecht Eichhofen 2 oo ca. 1620 Eichhofen Nachkommen: 1583
(Arzberger) Katharina Eichhofen 2 oo um 1640 Eichhofen Nachkommen: 1582
Schuster Martin Vierkirchen 33 oo um 1649 Vierkirchen Nachkommen: 1575
Praumiller Johann Mammendorf 57 + in Mammendorf Nachkommen: 1574
(Praumiller) Elisabeth Mammendorf 57 oo ca. 1630 Mammendorf Nachkommen: 1573
Sedlmayr Nikolaus Günding 11 oo um 1642 Günding Nachkommen: 1570
(Pentenrieder) Maria Hollern 2 oo ca. 1640 Hollern Nachkommen: 1569
Reißner Kleinschwabhausen 1 oo ca. 1632 Kleinschwabhause Nachkommen: 1565
Mözger Georg Zillhofen 2 oo um 1621 Zillhofen Nachkommen: 1564
(Wallershauser) Barbara Hattenhofen 20 oo um 1662 Maisach Nachkommen: 1562
Walleshauser Johann Längenmoos 23 oo um 1662 Längenmoos Nachkommen: 1562
Gänther Ursula Kollbach 5 oo um 1653 Kollbach Nachkommen: 1560
Joß Georg Dürabuch 4 + in Dürabuch Nachkommen: 1560
(Reißner) Maria Kleinschwabhausen 1 oo um 1661 Kleinschwabhause Nachkommen: 1558
(Metzger) Anna Zillhofen 2 oo ca. 1649 Zillhofen Nachkommen: 1557
Kistler Georg Oberhausen 2 oo ca. 1660 Oberhausen Nachkommen: 1547
Neumayr Thomas Jarzt 6 oo um 1648 Jarzt Nachkommen: 1547
Schuechbaur Jakob Allershausen 44 oo um 1664 Allershausen Nachkommen: 1537
Wallner Roßbach 28 oo ca. 1642 Roßbach Nachkommen: 1537
Märckhel Michael Oberbachern 8 oo ca. 1590 Oberbachern Nachkommen: 1531
Pabst Johann Oberweilbach 4 + in Oberweilbach Nachkommen: 1525
(Heiß) Barbara Rinnenthal 1 oo ca. 1615 Rinnenthal Nachkommen: 1525
Heiß Martin Rinnenthal 1 oo ca. 1615 Rinnenthal Nachkommen: 1523
Sturm Johann Ottmaring 34 oo ca. 1618 Ottmaring Nachkommen: 1523
Heiß Stockach 4 oo ca. 1630 Stockach Nachkommen: 1520
(Heiß) Rosina Stockach 4 oo um 1653 Stockach Nachkommen: 1518
Hillebrand Georg oo ca. 1645 Hörbach Nachkommen: 1517
Reischl Kaspar Giebing 19 oo ca. 1614 Giebing Nachkommen: 1515
Aicher Wolf Oberlappach 15 oo ca. 1640 Oberlappach Nachkommen: 1514
Khain Thomas Moosach 14 + in Moosach Nachkommen: 1510
Pruner Michael Biberbach 33 oo um 1637 Biberbach Nachkommen: 1508
(Burgmair) Maria Schwabhausen 18 oo um 1644 Schwabhausen Nachkommen: 1506
Rieder Johann Welshofen 9 oo ca. 1620 Welshofen Nachkommen: 1500
Bernhard Bartholomäus Oberhandenzhofen 3 oo um 1609 Oberhandenzhofen Nachkommen: 1498
Altmann Johann Weyhern 1 oo um 1587 Weyhern Nachkommen: 1495
Kheppl Johann Kreuzholzhausen 3 oo vor 1612 Kreuzholzhausen Nachkommen: 1487
(Köppl) Katharina Kreuzholzhausen 3 oo ca. 1638 Kreuzholzhausen Nachkommen: 1486
Hacker Johann Großberghofen 9 oo um 1638 Großberghofen Nachkommen: 1478
Neumayr Paul Sigmertshausen 6 oo01.06.1649 Sigmertshausen Nachkommen: 1477
Lindtner Bartholomäus Zinklmiltach 3 oo um 1637 Zinklmiltach Nachkommen: 1470
Widmann Andreas Reichertshausen 42 oo ca. 1662 Reichertshausen Nachkommen: 1470
Mayr Stefan Aich 33 oo ca. 1615 Aich Nachkommen: 1468
Schuester Matthias Baindlkirch 20 +01.04.1687 Baindlkirch Nachkommen: 1465
Schäffler Christoph Ampermoching 1 oo ca. 1642 Ampermoching Nachkommen: 1462
(Plabst) Anna Günding 12 oo um 1670 Günding Nachkommen: 1447
Hankrädinger Georg Appercha 18 oo um 1641 Appercha Nachkommen: 1447
(Bernhard) Elisabeth Oberhandenzhofen 3 oo vor 1667 Oberhandenzhofen Nachkommen: 1446
Fierstadler Christine Albersbach 1 oo18.08.1648 Albersbach Nachkommen: 1435
Neumayr Johann Albersbach 1 oo10.11.1647 Albersbach Nachkommen: 1435
Naßl Stefan Vogach 24 oo um 1640 Vogach Nachkommen: 1426
Stadler Maria Machtenstein 3 oo28.02.1685 Machtenstein Nachkommen: 1425
(Langmair) Therese Biberbach 5 oo ca. 1660 Biberbach Nachkommen: 1425
Schwarz Georg Westerndorf 3 oo um 1658 Westerndorf Nachkommen: 1421
Sins (Senes) Johann * ca. 1620 Unterföhring Nachkommen: 1420
Jaeckhl Johann Matthias Buchhändler oo um 1658 München Nachkommen: 1416
Schmid Sebastian Großinzemoos 5 + in Großinzemoos Nachkommen: 1416
Asam Martin Oberroth 7 oo ca. 1640 Oberroth Nachkommen: 1410
(Thoma) Katharina Bergkirchen 2 oo ca. 1640 Bergkirchen Nachkommen: 1410
Sedlmair Maria Glon 5 oo15.11.1650 Glon Nachkommen: 1407
Thumb Martin Moosmühle 1 oo06.11.1629 Moosmühle Nachkommen: 1402
Wolf Burghard Glonn 16 oo ca. 1640 Schlehdorf Nachkommen: 1401
Pazenhofer Michael Großberghofen 22 oo um 1608 Großberghofen Nachkommen: 1400
Hörisbucher Katharina Großberghofen 22 oo um 1639 Großberghofen Nachkommen: 1399
Baldauf Wolf Untermenzing 20 oo ca. 1600 Untermenzing Nachkommen: 1393
Kugler Georg Straßbach 3 oo ca. 1643 Straßbach Nachkommen: 1389
Schmid Anna Mammendorf 41 oo10.12.1646 Mammendorf Nachkommen: 1383
Schreiber Georg + in Kammerberg Nachkommen: 1382
Lotter Michael Loderhof 1 + in Loderhof Nachkommen: 1381
Steer Balthasar Günding 10 oo ca. 1600 Günding Nachkommen: 1376
Habersetzer Michael + in Mering Nachkommen: 1373
Teufelhart Georg + in Überacker Nachkommen: 1372
Pruner Johann Schmied Hattenhofen 35 oo ca. 1628 Hattenhofen Nachkommen: 1369
Schuhbaur Johann Hohenbercha 7 oo um 1662 Hohenbercha Nachkommen: 1366
(Schuhbaur) Katharina Hohenbercha 7 oo um 1662 Hohenbercha Nachkommen: 1366
(Huber) Anna Ampermoching 14 oo um 1641 Ampermoching Nachkommen: 1360
Huber Michael Rottbach 6 oo um 1711 Rottbach Nachkommen: 1359
Lampl Schorn 1 oo ca. 1620 Schorn Nachkommen: 1356
Stiglechner Matthias Niernsdorf 2 oo um 1642 Niernsdorf Nachkommen: 1353
Dilger Johann Luttenwang 21 oo ca. 1615 Luttenwang Nachkommen: 1345
Dänkel Katharina Pfaffenhofen/Gl. 9 oo18.05.1677 Ottmaring Nachkommen: 1343
Gaillinger Kleineisenbach 1 oo um 1618 Kleineisenbach Nachkommen: 1342
(Gaillinger) Rosina Kleineisenbach 1 oo um 1648 Kleineisenbach Nachkommen: 1341
Obermaier Anna Arzbach 8 oo12.10.1627 Arzbach Nachkommen: 1338
(Wastian) Anna Lindach 1 oo um 1660 Lindach Nachkommen: 1338
Spitzweck Georg Allach 31 oo um 1558 Allach Nachkommen: 1337
Pläbst Todtenried 1 oo ca. 1620 Todtenried Nachkommen: 1326
Schmid Lorenz Welshofen 18 oo ca. 1640 Welshofen Nachkommen: 1326
Wohlgemueth Johann Todtenried 1 + vor 1592 Todtenried Nachkommen: 1315
Lindtemüller Johann Oberroth 6 oo um 1687 Oberroth Nachkommen: 1305
Pals Michael Facha 2 oo ca. 1530 Facha Nachkommen: 1304
Westermayr Melchior Puchschlagen 13 oo um 1627 Puchschlagen Nachkommen: 1301
Schilhover Pankraz Rettenbach 9 oo ca. 1625 Rettenbach Nachkommen: 1301
Neukäufer + in Teufelsberg Nachkommen: 1301
Schapperer Georg Hebertshausen 6 oo ca. 1630 Hebertshausen Nachkommen: 1297
Palsweiser Matthias Schöngeising 5 oo ca. 1550 Schöngeising Nachkommen: 1290
(Güllner) Helena Schöngeising 5 oo vor 1582 Schöngeising Nachkommen: 1288
Sterr Paul Zimmermeister Pasenbach 21 oo um 1645 Pasenbach Nachkommen: 1285
Past Georg Westerndorf 1 oo um 1651 Westerndorf Nachkommen: 1284
(Kreitmayr) Barbara Lochhausen 2 oo um 1624 Lochhausen Nachkommen: 1284
Hazl Simon Feldgeding 9 oo ca. 1635 Feldgeding Nachkommen: 1275
Kreitmayr Georg Sulzrain 8 oo ca. 1640 Sulzrain Nachkommen: 1273
Lösch Gallus + in Pipinsried Nachkommen: 1273
(Hörger) Salome Sulzrain 10 oo ca. 1670 Sulzrain Nachkommen: 1272
Magg Andreas Puchschlagen 2 oo05.02.1641 Puchschlagen Nachkommen: 1272
Hueber Egidi Rammertshofen 3 oo04.10.1637 Rammertshofen Nachkommen: 1271
Huber Magdalena Rammertshofen 3 oo04.10.1637 Rammertshofen Nachkommen: 1271
Pfandtzelter Apollonia Großberghofen 25 oo um 1640 Großberghofen Nachkommen: 1269
Pfanzelter Matthias Haimhausen 32 oo um 1660 Haimhausen Nachkommen: 1269
Hörhager Bartholomäus Eichhofen 13 oo ca. 1635 Eichhofen Nachkommen: 1268
Niedermayr Lorenz Miegersbach 6 oo ca. 1645 Miegersbach Nachkommen: 1267
(Miller) Regina Schöngeising 5 oo11.03.1622 Schöngeising Nachkommen: 1262
(Inrainer) Katharina Bibereck 6 oo ca. 1650 Bibereck Nachkommen: 1260
(Peck) Christine Bergkirchen 98 oo um 1645 Bergkirchen Nachkommen: 1254
Peck Andreas Bergkirchen 98 oo um 1645 Bergkirchen Nachkommen: 1254
(Weingartner) Maria Jedenhofen 1 oo ca. 1670 Jedenhofen Nachkommen: 1252
Brugger Magdalena Rammertshofen 3 oo ca. 1685 Rammertshofen Nachkommen: 1251
(Hörmann) Maria Tiefenlachen 21 oo nach 1671 Tiefenlachen Nachkommen: 1251
Weber Kaspar Weber oo ca. 1607 Pischertshofen Nachkommen: 1247
Oswalt Cuntz Riedenzhofen 13 oo ca. 1510 Riedenzhofen Nachkommen: 1245
Eisenmann Johann Unterweikertshofen 18 oo ca. 1642 Unterweikertshof Nachkommen: 1241
Zaun Johann Biberbach 25 oo ca. 1600 Biberbach Nachkommen: 1241
Huber Balthasar Unterschweinbach 32 oo ca. 1655 Unterschweinbach Nachkommen: 1240
Pfanzelter Martin Hörgenbach 34 oo ca. 1615 Hörgenbach Nachkommen: 1240
Luegmair Johann Happertshofen 1 oo um 1647 Happertshofen Nachkommen: 1240
Wolmueth Margarethe Hanshofen 3 oo um 1571 Hanshofen Nachkommen: 1237
Gänsstaller Michael Ottmarshart 8 oo um 1647 Ottmarshart Nachkommen: 1233
(Kiening) Elisabeth Großinzemoos 26 oo um 1680 Großinzemoos Nachkommen: 1233
Lindinger Überacker 12 oo ca. 1625 Überacker Nachkommen: 1230
Ostermayr Leonhard Unterwohlbach 1 oo ca. 1575 Unterwohlbach Nachkommen: 1228
Menzinger Adam Lauterbach 14 oo ca. 1670 Lauterbach Nachkommen: 1220
Mall Paul Egenhofen 24 oo um 1662 Tegernbach Nachkommen: 1211
Sießmayr Maria Egenhofen 24 oo um 1662 Tegernbach Nachkommen: 1210
Hacker Georg Großinzemoos 27 + in Großinzemoos Nachkommen: 1209
Stöber Franz Bauer oo ca. 1650 Nassenhausen Nachkommen: 1202
Wieland Johann Odelzhausen 5 oo um 1641 Odelzhausen Nachkommen: 1197
Peurl Johann Giebing 18 oo ca. 1569 Giebing Nachkommen: 1196
Loder Wolf Dachau 8 + in Dachau Nachkommen: 1194
Hueber Maisach 49.2 oo ca. 1600 Maisach Nachkommen: 1189
Hartmann Matthias Überacker 7 oo ca. 1649 Überacker Nachkommen: 1187
Schädl (Scharl) Michael Hörenzhausen 3 oo ca. 1645 Hörenzhausen Nachkommen: 1186
Sedlmayr Eva Glon 1 oo10.11.1653 Glon Nachkommen: 1185
Khaiser Margarethe Röckersberg 1 oo11.05.1588 Plixenried Nachkommen: 1183
Cammerer Johann Röckersberg 1 oo11.05.1588 Plixenried Nachkommen: 1183
Mair Kaspar Röckersberg 1 oo um 1636 Röckersberg Nachkommen: 1182
Mayr Sylvester Malching 3 oo ca. 1632 Malching Nachkommen: 1180
Ostermayr Ursula Oberndorf 2 oo um 1657 Oberndorf Nachkommen: 1179
Burghart Georg Günding 15 oo um 1668 Günding Nachkommen: 1173
(Burckhardt) Margarethe Günding 15 oo um 1668 Günding Nachkommen: 1173
(Braitenaicher) Maria Reckmühle 15 oo ca. 1665 Reckmühle Nachkommen: 1171
Ströber Johann Kollbach 33 oo ca. 1581 Kollbach Nachkommen: 1167
Wörl Martin Feldmoching 97 oo07.02.1613 Feldmoching Nachkommen: 1164
Schuster Ursula Feldmoching 97 oo07.02.1613 Feldmoching Nachkommen: 1164
(Rauch) Elisabeth Obermoosmühl 1 oo ca. 1649 Obermoosmühl Nachkommen: 1164
(Rottenfußer) Apollonia Ebertshausen 10 oo ca. 1640 Ebertshausen Nachkommen: 1163
Pichler Wolfgang Großberghofen 5 oo um 1643 Oberaudorf Nachkommen: 1162
Holzmüller Georg Müller Holzmühl 1 oo vor 1485 Holzmühl Nachkommen: 1161
(Bichler) Barbara Großberghofen 5 oo um 1651 Großberghofen Nachkommen: 1161
Hueber Bernhard Kuchenried 1 oo um 1551 Kuchenried Nachkommen: 1151
Schädl Matthias Odelzhausen 9 oo ca. 1642 Odelzhausen Nachkommen: 1150
Gschwendner Johann Feldmoching 27 oo29.05.1618 Feldmoching Nachkommen: 1148
Landrichter Simon Bräu Maisach 62 +12.03.1674 Maisach Nachkommen: 1147
Plank Martin Schloßtorwart + um 1608 Dachau Nachkommen: 1147
Haas Lorenz Happach 37 oo um 1653 Happach Nachkommen: 1147
Stadler Bartholomäus Odelzhausen 13 oo um 1663 Odelzhausen Nachkommen: 1145
Kloo Johann Hohenbercha 13 oo ca. 1648 Hohenbercha Nachkommen: 1142
Sigl Michael Walkertshofen 13 oo ca. 1635 Walkertshofen Nachkommen: 1135
(Sigl) Maria Walkertshofen 13 oo ca. 1635 Walkertshofen Nachkommen: 1135
Nördinger Maria Überacker 7 oo ca. 1649 Überacker Nachkommen: 1134
Osterauer Michael Lotzbach 5 + in Lotzbach Nachkommen: 1130
Paumgartner Matthias Ebertshausen 4 oo ca. 1630 Ebertshausen Nachkommen: 1127
Maurer Allershausen 24 oo ca. 1625 Allershausen Nachkommen: 1125
Estinger Wolf Kappelhof 1 + in Kappelhof Nachkommen: 1124
(Krimmer) Sabina Hirtlbach 9 oo um 1691 Hirtlbach Nachkommen: 1121
Schwarzmann Georg Pasenbach 8 oo ca. 1610 Pasenbach Nachkommen: 1121
Winter Maria Pasenbach 8 oo ca. 1610 Pasenbach Nachkommen: 1121
(Westermayr) Ursula Sulzrain 7 oo um 1650 Sulzrain Nachkommen: 1119
Westermayer Michael Sulzrain 7 oo um 1650 Sulzrain Nachkommen: 1119
Perckhmayr Michael Eisingertshofen 2 oo um 1652 Eisingertshofen Nachkommen: 1112
Koch Michael Langenpettenbach 23 oo04.05.1645 Langenpettenbach Nachkommen: 1112
(Pergmayr) Barbara Eisingertshofen 2 oo um 1652 Eisingertshofen Nachkommen: 1112
Huber Maria Glonnbercha 3 oo um 1671 Glonnbercha Nachkommen: 1110
Reismiller Kastulus Reismühl 1 * ca. 1510 Reismühl Nachkommen: 1110
(Angermayr) Elisabeth Oberndorf 11 oo ca. 1650 Oberndorf Nachkommen: 1106
Angermayr Adam Oberndorf 11 oo ca. 1650 Oberndorf Nachkommen: 1103
(Härtl) Eva Walkertshofen 5 oo ca. 1621 Walkertshofen Nachkommen: 1095
Schlachter Maria Hanshofen 3 oo15.07.1636 Hanshofen Nachkommen: 1095
Hartl Georg Walkertshofen 5 oo ca. 1621 Walkertshofen Nachkommen: 1095
Rainer Johann Niernsdorf 1 oo ca. 1635 Niernsdorf Nachkommen: 1095
Ruedolf Georg Feldmoching 48 oo ca. 1610 Feldmoching Nachkommen: 1092
Götz Georg Ampermoching 35 oo um 1654 Ampermoching Nachkommen: 1090
Gensstaller Michael Jedenhofen 2 oo ca. 1628 Jedenhofen Nachkommen: 1086
Hagen Martin Rettenbach 10 oo um 1649 Rettenbach Nachkommen: 1086
Radlmayr Maria Sickertshofen 2 oo ca. 1630 Sickertshofen Nachkommen: 1083
Kiening Georg Sickertshofen 2 oo03.10.1635 Sickertshofen Nachkommen: 1083
Seitz Nikolaus Orthofen 11 oo ca. 1580 Orthofen Nachkommen: 1080
Speckher Johann Dietenhausen 10 oo ca. 1620 Dietenhausen Nachkommen: 1079
Mayer Johann Großinzemoos 12 oo um 1632 Großinzemoos Nachkommen: 1078
Lidl Andreas + in Scheyern Nachkommen: 1076
Kornprobst Kaspar Hörgenbach 33 oo30.05.1639 Hörgenbach Nachkommen: 1075
Harrer Georg Jarzt 4 oo ca. 1635 Jarzt Nachkommen: 1075
Schmid Johann Feldmoching 15 oo ca. 1600 Feldmoching Nachkommen: 1069
Ranner Georg Viehbach 19 oo ca. 1632 Viehbach Nachkommen: 1065
Golnhofer Thomas oo vor 1554 Ampermoching Nachkommen: 1059
(Massinger) Maria Röhrmoos 16 oo um 1643 Kleininzemoos Nachkommen: 1058
(Golnhofer) Anna Oberbachern 1 oo um 1653 Oberbachern Nachkommen: 1055
Huber Georg Germerswang 7 oo ca. 1626 Germerswang Nachkommen: 1051
Ertl Johann Glonn 30 oo um 1597 Glonn Nachkommen: 1051
Paumann Wolf Stefansberg 10 oo01.09.1637 Stefansberg Nachkommen: 1048
Wibmer Wolf Viehbach 15 oo ca. 1640 Viehbach Nachkommen: 1046
Hörl Martin Albersbach 4 oo um 1655 Albersbach Nachkommen: 1044
Denk Georg Hetzenhausen 1 oo ca. 1634 Hetzenhausen Nachkommen: 1042
(Denk) Apollonia Hetzenhausen 1 oo ca. 1634 Fürholzen Nachkommen: 1042
Mayr Benedikt Sittenbach 3 oo um 1658 Sittenbach Nachkommen: 1041
Gebhardt Georg Rettenbach 4 oo um 1652 Rettenbach Nachkommen: 1040
Wagner Johann Glon 3 oo02.05.1650 Glon Nachkommen: 1040
Pfaffenzeller Barbara Glon 3 oo02.05.1650 Glon Nachkommen: 1040
Neumayr Jakob Malching 1 oo um 1651 Malching Nachkommen: 1037
Mayer Georg Haunstetten 30 oo ca. 1620 Haunstetten Nachkommen: 1035
Oswald Maria Haunstetten 30 oo30.01.1648 Haunstetten Nachkommen: 1034
Sedlmayr Georg Walkertshofen 20 oo vor 1648 Walkertshofen Nachkommen: 1033
(Sedlmayr) Elisabeth Walkertshofen 20 oo vor 1648 Walkertshofen Nachkommen: 1033
Clas Kaspar Alling 28 oo um 1638 Alling Nachkommen: 1033
Coning Magdalena Happertshofen 1 oo um 1667 Happertshofen Nachkommen: 1032
Mayr Johann Rettenbach 2 oo ca. 1641 Rettenbach Nachkommen: 1031
Magg? Jakobe Herrnzell 6 oo ca. 1650 Herrnzell Nachkommen: 1027
Waltl Sebastian Sigmertshausen 32 oo ca. 1635 Sigmertshausen Nachkommen: 1024
Pichler Anna Maria Haimhausen 40 oo um 1643 Kreuzholzhausen Nachkommen: 1024
Riecker Kaspar Unterweikertshofen 16 oo ca. 1640 Unterweikertshof Nachkommen: 1022
Märckhl Johann Georg Überacker 10 oo um 1632 Überacker Nachkommen: 1020
(Lindinger) Rosina Überacker 12 oo um 1661 Überacker Nachkommen: 1019
Welshofer Wolf Röhrmoos 19 oo ca. 1600 Röhrmoos Nachkommen: 1019
(Märkl) Katharina Unterhandenzhofen 2 oo um 1649 Unterhandenzhofe Nachkommen: 1017
Permauer Sibilla Oberroth 6 oo um 1687 Oberroth Nachkommen: 1016
(Reischl) Barbara Kollbach 41 oo um 1625 Kollbach Nachkommen: 1015
Widmann Thomas Dachau 151 oo ca. 1580 Emmering Nachkommen: 1012
Schmidt Johann Überacker 20 oo ca. 1635 Überacker Nachkommen: 1012
Hacker Johann Rudelzhofen 3 oo ca. 1600 Rudelzhofen Nachkommen: 1011
Hammerschmidt Thomas Fahrenzhausen 5 oo um 1639 Fahrenzhausen Nachkommen: 1011
Kreitmayr Michael Diepoltshofen 3 oo ca. 1640 Diepoltshofen Nachkommen: 1009
Walter Kaspar Oberwohlbach 2 oo ca. 1611 Oberwohlbach Nachkommen: 1009
Eisenmann Georg Höfa 3 oo ca. 1605 Höfa Nachkommen: 1009
Peckh Thomas Welshofen 28 oo ca. 1630 Welshofen Nachkommen: 1008
(Eisenmann) Barbara Unterweikertshofen 18 oo ca. 1642 Unterweikertshof Nachkommen: 1007
(Seitz) Luzia Hörgenbach 33 oo um 1617 Hörgenbach Nachkommen: 1006
Seiz Stefan Hörgenbach 33 oo um 1617 Hörgenbach Nachkommen: 1006
Schäffler Wolfgang Großberghofen 14 oo ca. 1640 Großberghofen Nachkommen: 1005
Pfleger Georg Waltershofen 5.2 oo ca. 1635 Waltershofen Nachkommen: 1005
Hueber Paul Kollbach 21 oo ca. 1622 Kollbach Nachkommen: 1004
Gerz Kaspar Kollbach 21 oo ca. 1640 Kollbach Nachkommen: 1002
Zächerl Michael Prittlbach 13 oo um 1636 Prittlbach Nachkommen: 1000
Völkl Johann Esterhofen 2 oo ca. 1585 Esterhofen Nachkommen: 1000
Taimer Martin Straßbach 4 oo30.06.1684 Straßbach Nachkommen: 1000
Rienshofer Kaspar Prittlbach 4 oo ca. 1630 Prittlbach Nachkommen: 1000
(Zacherl) Apollonia Goppertshofen 8 oo um 1636 Goppertshofen Nachkommen: 1000
(Paulemiller) Rosina Eitelsried 1 oo ca. 1630 Eitelsried Nachkommen: 998
Kaltmüller Thomas Kaltmühle 1 oo vor 1516 Kaltmühle Nachkommen: 998
Hueber Georg oo ca. 1648 Mittelstetten Nachkommen: 998
Miller Johann + in Burghausen Nachkommen: 997
Wunder Simon Malching 9 oo um 1638 Malching Nachkommen: 991
Drinkl Wilhelm Wiedenzhausen 4 oo um 1610 Wiedenzhausen Nachkommen: 991
Wallner Balthasar Sebastian Asbach 10 oo um 1643 Asbach Nachkommen: 988
(Hacker) Barbara Kleininzemoos 5 oo um 1640 Kleininzemoos Nachkommen: 987
Pältl Andreas Oberbachern 24 oo um 1647 Oberbachern Nachkommen: 987
Pschormayr Johann Radenzhofen 1 oo09.02.1644 Radenzhofen Nachkommen: 986
Hueber Peter Hohenbercha 12 oo ca. 1630 Hohenbercha Nachkommen: 984
Paumann Johann Mammendorf 116 oo vor 1591 Mammendorf Nachkommen: 984
Pez Wolfgang Egenburg 16 oo ca. 1609 Egenburg Nachkommen: 981
Pröttmeister Christoph Lueg 114 oo ca. 1657 Lueg Nachkommen: 980
Sing Johann Michael Jäger Lauterbach 44.3 oo ca. 1649 Lauterbach Nachkommen: 976
Kirchmayr Melchior Pöcklhof 2 oo um 1635 Pöcklhof Nachkommen: 975
Gailer Georg oo ca. 1595 Arnbach Nachkommen: 975
Pläbst Andreas Gagers 3 oo18.10.1650 Gagers Nachkommen: 974
Seiz Michael Biberbach 20 oo07.01.1638 Arnbach Nachkommen: 973
(Duffschmidt) Margarethe Mühldorf 1 oo ca. 1649 Mühldorf Nachkommen: 971
Buecher Wolfgang Langenpettenbach 21 oo ca. 1647 Langenpettenbach Nachkommen: 971
(Purcher) Anna Langenpettenbach 21 oo ca. 1647 Langenpettenbach Nachkommen: 971
Mändl Johann Hebertshausen 12 oo ca. 1578 Hebertshausen Nachkommen: 970
Bauer Johann + in Süß Nachkommen: 969
(Pals) Sabina Webling 7 oo ca. 1672 Webling Nachkommen: 968
Zoz Matthias Fränking 5 oo ca. 1653 Fränking Nachkommen: 964
(Zoz) Maria Fränking 5 oo ca. 1653 Fränking Nachkommen: 964
Baader Andreas Deutenhofen b.Altom. 6 oo27.06.1639 Deutenhofen b.Al Nachkommen: 961
Pichl Margarethe Riedenzhofen 4 oo um 1690 Riedenzhofen Nachkommen: 959
Jaiß Wolf Breitenau 3 oo ca. 1635 Breitenau Nachkommen: 956
Loderbank Kaspar Unterschweinbach 4 oo ca. 1602 Unterschweinbach Nachkommen: 954
Reinwolt Zacharias Hattenhofen 25 oo ca. 1620 Hattenhofen Nachkommen: 952
(Prunner) Elisabeth Niederroth 1 oo um 1679 Niederroth Nachkommen: 951
(Späth) Eva Oberlappach 3 oo um 1646 Oberlappach Nachkommen: 951
Späth Adam Oberlappach 3 oo um 1646 Oberlappach Nachkommen: 951
Schneider Lorenz oo ca. 1550 Süß Nachkommen: 949
Weyh Georg Kötzersricht 7 + in Kötzersricht Nachkommen: 949
Pröbstl Paul Edenholzhausen 1 oo ca. 1614 Edenholzhausen Nachkommen: 944
Riedl Johann Rudelzhofen 4 oo ca. 1600 Rudelzhofen Nachkommen: 944
Seitz Maria Westerholzhausen 9 oo um 1662 Westerholzhausen Nachkommen: 940
Puecher Michael Westerholzhausen 9 oo um 1662 Westerholzhausen Nachkommen: 938
Peckh Simon Metzger Kammerberg 14 oo um 1644 Kammerberg Nachkommen: 937
(Gattinger) Katharina Fränking 3 oo um 1650 Fränking Nachkommen: 936
Gattinger Kaspar Fränking 3 oo um 1650 Fränking Nachkommen: 936
Lechner Kaspar Adelzhausen 1 oo ca. 1670 Adelzhausen Nachkommen: 934
Püchler Johann Kastenknecht, Weißbierführer Dachau 122 oo ca. 1635 Dachau Nachkommen: 932
Schuechpaur Johann Appercha 19 oo um 1643 Appercha Nachkommen: 931
Lang Georg Unterkienberg 12 oo um 1668 Unterkienberg Nachkommen: 930
Hueber Martin Ebertshausen 9 oo ca. 1632 Ebertshausen Nachkommen: 930
Kulbinger Kaspar Garching 15 oo ca. 1585 Garching Nachkommen: 930
Schatz Georg Daxberg 1 oo ca. 1628 Daxberg Nachkommen: 928
Völkl Johann Großberghofen 17 oo um 1572 Großberghofen Nachkommen: 926
Westermayr Johann Georg Sulzemoos 11 oo ca. 1630 Sulzemoos Nachkommen: 924
Westermayr Georg + in Marzling Nachkommen: 923
Zinsmeister Johann Assenhausen 7 oo ca. 1600 Assenhausen Nachkommen: 923
Krätzl Johann Pellheim 32 oo ca. 1600 Pellheim Nachkommen: 922
Schamberger Kaspar Bayerzell 1 oo um 1597 Bayerzell Nachkommen: 921
Rauch Georg Obermoosmühl 1 oo ca. 1630 Obermoosmühl Nachkommen: 921
Reichhart Johann Kirchdorf/Amper 35 oo ca. 1570 Kirchdorf/Amper Nachkommen: 921
Khaiser Martin Schönbichl 2 oo vor 1588 Schönbichl Nachkommen: 920
Schädl Georg Lindach 1 oo um 1597 Lindach Nachkommen: 918
Glück Hektor Günzlhofen 15 oo ca. 1610 Günzlhofen Nachkommen: 917
Reim Stefan Oberwohlbach 1 oo ca. 1628 Oberwohlbach Nachkommen: 916
Reimb Georg Petershausen 41 oo ca. 1609 Petershausen Nachkommen: 916
Päzenhofer Georg Aubing 999 oo ca. 1610 Aubing Nachkommen: 915
Langmayr Sabina Milbertshofen 3 oo ca. 1644 Milbertshofen Nachkommen: 915
Huber Anna Kollbach 5 oo um 1690 Kollbach Nachkommen: 914
Lerchl Georg Viehbach 17 oo ca. 1632 Viehbach Nachkommen: 914
(Pentenrieder) Agathe Haimhausen 25 oo vor 1654 Haimhausen Nachkommen: 913
Pentenrieder Johann Haimhausen 25 oo vor 1654 Haimhausen Nachkommen: 913
(Ballauf) Sabina Ottershausen 9 oo ca. 1650 Deutenhausen b.F Nachkommen: 908
Vorster Johann Pallhausen 3 oo vor 1556 Pallhausen Nachkommen: 907
Winter Wolf Thal 1 oo ca. 1585 Thal Nachkommen: 907
Westermayr Martin + in Haindlfing Nachkommen: 907
(Winter) Maria Thal 1 oo ca. 1611 Thal Nachkommen: 906
Nasl Johann Wagenhofen 3 oo ca. 1599 Wagenhofen Nachkommen: 905
(Mooseder) Maria Hebertshausen 23 oo um 1652 Hebertshausen Nachkommen: 904
Mooseder Johann Hebertshausen 23 oo um 1652 Hebertshausen Nachkommen: 904
(Mooseder) Barbara Hebertshausen 23 oo um 1683 Hebertshausen Nachkommen: 903
Khögl Georg Pallhausen 3 oo um 1645 Pallhausen Nachkommen: 903
(Schmid) Gertraud Priel b.Dachau 6 oo um 1649 Priel b.Dachau Nachkommen: 902
Aumiller Johann Aumühle 1 oo vor 1500 Greifenberg Nachkommen: 901
Mayr Wolf Kollbach 18 oo ca. 1615 Kollbach Nachkommen: 901
Lenz Wolfgang Sigmertshausen 10 oo07.02.1672 Sigmertshausen Nachkommen: 899
(Aberzhauser) Anna Aumühle 1 oo ca. 1570 Greifenberg Nachkommen: 899
Geltinger Johann Giggenhausen 4 oo um 1647 Giggenhausen Nachkommen: 898
Lenz Thomas Oberlappach 10 oo um 1672 Oberlappach Nachkommen: 897
Karl Anna Waltershofen 3 oo26.01.1700 Waltershofen Nachkommen: 895
(Freisinger) Maria Hebertshausen 11 oo um 1690 Hebertshausen Nachkommen: 894
Hartel Kaspar Deutenhofen Amper 7 oo15.12.1671 Deutenhofen Ampe Nachkommen: 893
Mayr Katharina Pentenried 1 oo06.10.1619 Pentenried Nachkommen: 892
Claß Feldgeding 3 oo um 1600 Feldgeding Nachkommen: 892
Priggel Johann Fahrenzhausen 16 oo ca. 1640 Fahrenzhausen Nachkommen: 890
Christoph Johann Schlipps 8 oo um 1654 Schlipps Nachkommen: 889
(Christoph) Apollonia Schlipps 8 oo um 1654 Schlipps Nachkommen: 889
Friesenegger Kaspar Mammendorf 49 oo ca. 1648 Mammendorf Nachkommen: 886
Hillmayr Josef oo ca. 1670 Landsberied Nachkommen: 883
Paumann Poigern 9 oo ca. 1625 Poigern Nachkommen: 881
Pöntzl Ulrich Loitershofen 2 oo vor 1517 Loitershofen Nachkommen: 881
Eisenreich Kaspar Großinzemoos 9 oo ca. 1640 Schönbrunn Nachkommen: 876
Huber Wolf Piflitz 51 oo um 1658 Piflitz Nachkommen: 875
Friedl Michael Ampermoching 21 + in Ampermoching Nachkommen: 875
Held Christoph oo ca. 1660 Andersbach Nachkommen: 874
(Helweis) Barbara Gundackersdorf 1 oo um 1645 Gundackersdorf Nachkommen: 866
Hälweiß Veit Gundackersdorf 1 oo um 1645 Gundackersdorf Nachkommen: 866
(Schaur) Ursula Aubing 54 oo ca. 1640 Aubing Nachkommen: 863
Winterholler Martin Oberroth 6 oo vor 1587 Oberroth Nachkommen: 863
Reismüller Johann Würmmühle 1 oo ca. 1630 Würmmühle Nachkommen: 862
(Reismüller) Sabina Etzenhausen 3 oo ca. 1630 Etzenhausen Nachkommen: 862
Daurer Sebastian Kammerberg 25 oo um 1647 Kammerberg Nachkommen: 860
Stäber Nassenhausen 6 oo ca. 1615 Nassenhausen Nachkommen: 860
Sigl Johann Überacker 20 oo um 1650 Überacker Nachkommen: 859
(Wallner) Eva Großinzemoos 19 oo um 1630 Großinzemoos Nachkommen: 859
Wallner Johann Großinzemoos 19 oo um 1630 Großinzemoos Nachkommen: 859
Schärl Bartholomäus Appercha 14 oo ca. 1662 Appercha Nachkommen: 858
Berchtold Georg Aubing 63 oo ca. 1615 Aubing Nachkommen: 852
Schallermayr Markus Malching 4 oo ca. 1650 Malching Nachkommen: 852
(Hueber) Regina Frauenberg 2 oo ca. 1635 Frauenberg Nachkommen: 851
Hofner Martin oo ca. 1636 Walchstadt Nachkommen: 851
Westermayr Kaspar Machtenstein 6 oo um 1653 Machtenstein Nachkommen: 850
Eberwein Barbara Englertshofen 3 oo05.06.1645 Englertshofen Nachkommen: 850
Neumayr Wolfgang Haxthausen 3 oo ca. 1635 Haxthausen Nachkommen: 849
(Purkmayr) Anna Schwabhausen 19 oo um 1654 Schwabhausen Nachkommen: 847
(Paumann) Anna Pellheim 19 oo ca. 1640 Pellheim Nachkommen: 842
Paumann Kaspar Pellheim 19 oo ca. 1640 Pellheim Nachkommen: 842
Hanrieder Johann Hohenbercha 14 oo um 1657 Hohenbercha Nachkommen: 842
Erlkhover Wolf Röhrmoos 2 oo um 1644 Röhrmoos Nachkommen: 842
Kreitmayr Sigmund Kreuth / Tünzhausen 1 oo ca. 1585 Kreuth / Tünzhau Nachkommen: 842
Ströhl Georg Speckshof 1 oo06.05.1587 Amberg Nachkommen: 842
Hirsch Ursula Speckshof 1 oo06.05.1587 Amberg Nachkommen: 842
Pfundmayr Kaspar Welshofen 2 oo ca. 1620 Welshofen Nachkommen: 840
Humbs Georg oo ca. 1560 Rottbach Nachkommen: 838
Seiz Johann Schwabhausen 29 oo um 1638 Schwabhausen Nachkommen: 837
Anderl Thomas oo ca. 1645 Petershausen Nachkommen: 837
(Schuhpaur) Anna Kollbach 16 oo um 1637 Kollbach Nachkommen: 837
(Seiz) Maria Schwabhausen 29 oo um 1638 Schwabhausen Nachkommen: 837
Schuechpaur Michael Kollbach 16 oo um 1637 Kollbach Nachkommen: 836
(Schuhpaur) Anna Kollbach 16 oo um 1666 Kollbach Nachkommen: 834
Metz Johann Lochhausen 1 * ca. 1550 Lochhausen Nachkommen: 831
Stockmair Simon Lindach 1 oo vor 1610 Lindach Nachkommen: 830
Neumayr Georg Oberroth 11 oo um 1635 Oberroth Nachkommen: 826
Kaltner Adam Niederroth 32 oo um 1658 Niederroth Nachkommen: 825
Huber Georg Aubing 51 oo ca. 1600 Aubing Nachkommen: 824
Mayr Matthias Bauer oo ca. 1720 Untermarchenbach Nachkommen: 824
Huber Balthasar Unterzeitlbach 2 oo ca. 1630 Unterzeitlbach Nachkommen: 824
(Loder) Anna Einsbach 34 oo um 1645 Einsbach Nachkommen: 821
Böck Nikodemus Babenried 60 oo um 1667 Babenried Nachkommen: 817
Schnell Pfaffenhofen/Gl. 7 oo ca. 1610 Pfaffenhofen/Gl. Nachkommen: 816
(Schnell) Anna Pfaffenhofen/Gl. 7 oo um 1641 Pfaffenhofen/Gl. Nachkommen: 815
Kottmayr Georg Langenpettenbach 4 oo05.05.1670 Langenpettenbach Nachkommen: 814
Mayr Matthias Lindach 4 oo ca. 1680 Lindach Nachkommen: 814
Magg Georg Deutenhausen b.Bergk 15 oo um 1641 Deutenhausen b.B Nachkommen: 813
(Scharl) Barbara Hörenzhausen 3 oo um 1686 Hörenzhausen Nachkommen: 813
Seidl Georg Jetzendorf 21 oo um 1574 Jetzendorf Nachkommen: 813
Schmid Andreas Sittenbach 4 oo ca. 1610 Sittenbach Nachkommen: 812
Mezger Georg Lauterbach 44.2 oo ca. 1640 Lauterbach Nachkommen: 812
Mäx Christoph Ried b.Indersdorf 13 oo um 1646 Ried b.Indersdor Nachkommen: 809
Huber Andreas Amperpettenbach 12 oo um 1686 Amperpettenbach Nachkommen: 806
Metzger Konrad Metzger Unterschweinbach 4 oo ca. 1615 Unterschweinbach Nachkommen: 805
Fränzl Kaspar Weyhern 1 oo um 1642 Weyhern Nachkommen: 804
(Strixner) Ursula Weitenried 21 oo um 1660 Weitenried Nachkommen: 804
Harrer Rupert Viehbach 4 oo um 1676 Viehbach Nachkommen: 804
(Huber) Maria Ebertshausen 9 oo um 1661 Ebertshausen Nachkommen: 799
Huber Thomas Langenpettenbach 14 +06.03.1650 Langenpettenbach Nachkommen: 799
Krimmer Michael Sünzhausen 20 oo ca. 1635 Sünzhausen Nachkommen: 796
(Mayr) Barbara Kollbach 47 oo ca. 1628 Kollbach Nachkommen: 795
Mayr Georg Kollbach 47 oo ca. 1628 Kollbach Nachkommen: 795
Oswald Andreas + in Kottgeisering Nachkommen: 794
Dallhauser Christoph Großeisenbach 4 oo um 1640 Großeisenbach Nachkommen: 793
Kopp Johann Feldmoching 7 oo ca. 1585 Feldmoching Nachkommen: 792
Zwerger Urban Westerholzhausen 3 oo ca. 1626 Westerholzhausen Nachkommen: 791
Hochenegger Martin Pasenbach 13 oo ca. 1632 Pasenbach Nachkommen: 790
Schlemmer Apollonia Oberlappach 3 oo ca. 1689 Oberlappach Nachkommen: 787
Hueber Anna oo31.05.1667 Oberbachern Nachkommen: 786
(Mörtl) Maria Aufhausen 16 oo ca. 1652 Aufhausen Nachkommen: 786
Heuß Georg oo ca. 1607 Hattenhofen Nachkommen: 786
Spöckmayr Schönbichl 1 oo ca. 1610 Schönbichl Nachkommen: 783
Stöger Max Langenpettenbach 20 oo ca. 1635 Brannenburg Nachkommen: 782
Knoll Simon Oberzeitlbach 7 oo ca. 1630 Oberzeitlbach Nachkommen: 780
Depert Moritz Ebersbach 21 oo um 1642 Ebersbach Nachkommen: 778
Finsterwalder Anna oo um 1599 Altomünster Nachkommen: 777
Heffele Johann oo um 1599 Altomünster Nachkommen: 777
Demmelmayr Maria Altomünster 43 oo05.09.1621 Stumpfenbach Nachkommen: 776
Mayr Kaspar Unterweilbach 7 oo um 1649 Unterweilbach Nachkommen: 776
(Mayr) Apollonia Walkertshofen 14 oo um 1628 Walkertshofen Nachkommen: 775
Mayr Michael Walkertshofen 14 oo um 1628 Walkertshofen Nachkommen: 775
Aichner Johann Bachenhausen 2 oo ca. 1610 Bachenhausen Nachkommen: 775
Fendt Georg Lauterbach 14 oo vor 1612 Lauterbach Nachkommen: 774
Reichlmair Johann Giebing 20 oo ca. 1579 Giebing Nachkommen: 772
Faltermair Georg Puch b. Jetzendorf 3 oo um 1642 Puch b. Jetzendo Nachkommen: 771
Demelmayr Margarethe Jetzendorf 21 oo um 1639 Jetzendorf Nachkommen: 770
Fuß Melchior Appercha 3 oo ca. 1640 Appercha Nachkommen: 769
Zekemayr Margarethe Oberweilbach 4 oo13.08.1644 Oberweilbach Nachkommen: 768
Iberer Johann Bürgermeister oo ca. 1540 Hahnbach Nachkommen: 768
Hörl Martin "Huber" Sigmertshausen 38 oo ca. 1650 Sigmertshausen Nachkommen: 765
Hungermüller Zacharias Mammendorf 116 oo ca. 1622 Mammendorf Nachkommen: 761
(Heiß) Katharina Stetten 1 oo um 1645 Stetten Nachkommen: 760
Heiß Michael Überreiter Stetten 1 oo um 1645 Stetten Nachkommen: 760
Laichmann Johann Taxa 16 oo ca. 1655 Taxa Nachkommen: 759
Grabmair Johann Dietersheim 3 oo ca. 1630 Dietersheim Nachkommen: 758
Strixner Johann Hirtlbach 8 oo um 1669 Asbach Nachkommen: 757
Hütt Jakob Deutenhausen b.Fürh 1 oo um 1577 Deutenhausen b.F Nachkommen: 757
Reichl Wolf Sittenbach 8 oo um 1669 Sittenbach Nachkommen: 757
(Lechner) Anastasia Langenpettenbach 26 oo um 1642 Langenpettenbach Nachkommen: 756
Lechner Simon Langenpettenbach 26 oo um 1642 Langenpettenbach Nachkommen: 756
(Hütt) Anna Deutenhausen b.Fürh 1 oo um 1615 Deutenhausen b.F Nachkommen: 756
(Hungermüller) Katharina Kreuzholzhausen 12 oo ca. 1670 Mammendorf Nachkommen: 755
(Hörl) Anna Maria Sigmertshausen 38 oo vor 1669 Sigmertshausen Nachkommen: 754
Niedermayr Kaspar Hörbach 27 oo um 1632 Hörbach Nachkommen: 754
(Schmid) Maria Sittenbach 4 oo um 1694 Sittenbach Nachkommen: 754
Schmidt Adam Peretshofen 2 oo vor 1632 Peretshofen Nachkommen: 754
(Gänther) Barbara Fußberg 4 oo ca. 1635 Fußberg Nachkommen: 750
Gändter Adam Mesner Fußberg 4 oo ca. 1635 Fußberg Nachkommen: 750
Pomar Johann + in Giesing Nachkommen: 750
Mayr Georg Maisach 30 oo um 1635 Maisach Nachkommen: 749
(Edlmann) Anna Schwabhausen 7 oo um 1659 Schwabhausen Nachkommen: 747
Doll Georg Feldgeding 20 oo ca. 1640 Feldgeding Nachkommen: 747
Edlmann Michael Weber Schwabhausen 7 oo um 1659 Schwabhausen Nachkommen: 747
Strohmair Johann Englertshofen 2 oo ca. 1622 Englertshofen Nachkommen: 746
Streicher Wolfgang Feldmoching 67 oo ca. 1599 Feldmoching Nachkommen: 746
(Hütt) Katharina Deutenhausen b.Fürh 1 oo um 1663 Deutenhausen b.F Nachkommen: 745
Heigl Johann Längenmoos 13 oo ca. 1646 Längenmoos Nachkommen: 745
Seiz Johann Georg Richter Arnbach Schwabhausen 1 oo ca. 1645 Schwabhausen Nachkommen: 744
(Seitz) Elisabeth Schwabhausen 1 oo ca. 1645 Schwabhausen Nachkommen: 744
Purckhardt Melchior Bauer oo ca. 1635 Giggenhausen Nachkommen: 743
Schreiber Bartholomäus Pallhausen 1 oo nach 1671 Pallhausen Nachkommen: 741
Praun Johann Unterbachern 13 oo ca. 1620 Unterbachern Nachkommen: 739
Luz Adam Längenmoos 7 oo um 1633 Längenmoos Nachkommen: 739
(Kiening) Anna Eisolzried 2 oo ca. 1655 Eisolzried Nachkommen: 737
(Kreitmayr) Anna Lochhausen 2 oo um 1637 Lochhausen Nachkommen: 737
Bernhard Christoph Unterzeitlbach 12 oo ca. 1610 Unterzeitlbach Nachkommen: 735
Rottenkolber Leonhard Stumpfenbach 14 oo um 1597 Stumpfenbach Nachkommen: 735
Denk Georg Oberndorf 7 oo ca. 1611 Oberndorf Nachkommen: 734
Fleuger Georg Günding 17 oo um 1651 Günding Nachkommen: 734
Därnhofer Paul Günding 19 oo um 1661 Günding Nachkommen: 733
Näsl Stefan Weitenried 5 oo ca. 1629 Weitenried Nachkommen: 733
(Nasl) Anna Weitenried 5 oo ca. 1629 Weitenried Nachkommen: 732
Thoma Martin Oberschweinbach 15 oo ca. 1658 Mittelstetten Nachkommen: 732
(Nasl) Maria Weitenried 5 oo um 1660 Weitenried Nachkommen: 731
Huber Gallus Albersbach 6 oo um 1649 Albersbach Nachkommen: 731
Schauer Johann Metzger Aubing 54 oo ca. 1610 Aubing Nachkommen: 729
Peßwürth Johann Etzenhausen 8 oo ca. 1600 Etzenhausen Nachkommen: 729
(Eisenreich) Margarethe Pasenbach 7 oo um 1675 Pasenbach Nachkommen: 727
Scheck Michael Oberbachern 22 oo um 1652 Oberbachern Nachkommen: 726
Ferchtl Kaspar Arnbach 6 oo13.07.1637 Arnbach Nachkommen: 725
Erl Margarethe Lueg 115 oo ca. 1640 Lueg Nachkommen: 725
Krimmer Johann Lueg 115 oo ca. 1640 Lueg Nachkommen: 725
Holzer Anton Olching 26 oo um 1651 Olching Nachkommen: 723
Posch Kaspar Hohenkammer 4 oo ca. 1612 Hohenkammer Nachkommen: 722
Moosrainer Andreas Weber Großnöbach 7 oo ca. 1704 Großnöbach Nachkommen: 722
Riedtmayr Georg Fahrenzhausen 12 oo ca. 1620 Fahrenzhausen Nachkommen: 721
(Wörl) Barbara Unterweilbach 17.2 oo um 1664 Unterweilbach Nachkommen: 719
Weber Johann Welshofen 9 oo um 1641 Welshofen Nachkommen: 717
Grain Johann Prittlbach 21 oo vor 1612 Prittlbach Nachkommen: 713
Fiechtmayr Georg Emmering 35 oo um 1663 Emmering Nachkommen: 711
Schmidt Wolfgang Holzhausen 6 oo ca. 1632 Holzhausen Nachkommen: 711
Hachinger Andreas Amperpettenbach 2 oo um 1651 Amperpettenbach Nachkommen: 711
Drencker Maria Pischertshofen 3 oo30.08.1641 Stefansberg Nachkommen: 710
Mayramppl Johann Pischertshofen 3 oo30.08.1641 Stefansberg Nachkommen: 710
Schmid Andreas Pasenbach 24 oo um 1646 Pasenbach Nachkommen: 709
Berchtold Martin Überacker 40 oo um 1629 Überacker Nachkommen: 708
Krimmer Barbara Glonn 1 oo15.05.1668 Glonn Nachkommen: 707
Purckhardt Günding 22 oo ca. 1632 Günding Nachkommen: 706
Sedlmayr Simon Überacker 19 oo ca. 1635 Überacker Nachkommen: 705
Gänder Matthias Überacker 28 oo ca. 1619 Überacker Nachkommen: 702
Sandmayr Sebastian Hauptmann, Obristwachtmeister Stetten 3 oo um 1636 Stetten Nachkommen: 701
Erdl Sebastian Humersberg 5 oo23.01.1601 Humersberg Nachkommen: 701
Gröbmair Martin Helfenbrunn 23 oo um 1638 Helfenbrunn Nachkommen: 701
Gräzl Stefan Rottbach 17 oo ca. 1610 Rottbach Nachkommen: 699
Seidl Markus Thallern (abgebaut) 1 oo ca. 1669 Thallern (abgeba Nachkommen: 698
(Seidl) Apollonia Thallern (abgebaut) 1 oo ca. 1669 Thallern (abgeba Nachkommen: 698
Parst Wilhelm Hahnbach 62 +12.09.1582 Hahnbach Nachkommen: 698
Päglmüller Johann Hattenhofen 5 oo um 1578 Hattenhofen Nachkommen: 697
Weber Georg Ampermoching 39 oo ca. 1630 Ampermoching Nachkommen: 697
Halbes Johann Eichhofen 6 oo ca. 1632 Eichhofen Nachkommen: 697
Hörger Nikolaus Riedhof 1 oo ca. 1590 Riedhof Nachkommen: 696
Glanz Thomas Guggenberg 48 oo um 1597 Guggenberg Nachkommen: 696
(Hörhager) Ursula Haberhof 1 oo um 1663 Haberhof Nachkommen: 694
Hörl Georg Rumeltshausen 4 oo ca. 1620 Rumeltshausen Nachkommen: 694
Ostermayer Kaspar Puchschlagen 23 oo ca. 1620 Puchschlagen Nachkommen: 693
Hillmair Michael Hattenhofen 26 oo um 1652 Hattenhofen Nachkommen: 690
Schmid Georg Karpfhofen 23 oo um 1666 Karpfhofen Nachkommen: 688
Lindinger Markus Galgen 2 oo ca. 1630 Galgen Nachkommen: 688
Huber Agnes oo21.05.1685 Emmering Nachkommen: 688
Mayr Balthasar Günding 6 oo ca. 1632 Günding Nachkommen: 687
Erl Kaspar Palzing 12 oo ca. 1620 Palzing Nachkommen: 686
Mayr Bartholomäus Happach 35 oo30.06.1698 Happach Nachkommen: 685
Egerteser Ursula oo09.08.1647 Ismaning Nachkommen: 681
Khölle Peter Überreiter oo09.08.1647 Ismaning Nachkommen: 681
Ertl Christine Feldmoching 54 oo23.07.1616 Feldmoching Nachkommen: 680
Podmer? Margarethe oo ca. 1430 München Nachkommen: 679
Ligsalz Karl Handelsherr oo ca. 1430 München Nachkommen: 679
Arnold Johann Sulzemoos 27 oo um 1643 Sulzemoos Nachkommen: 678
Scharfzan Elisabeth oo ca. 1490 München Nachkommen: 678
Ayresser Sebastian Pellhausen 5.2 oo vor 1588 Pellhausen Nachkommen: 678
Fröschl Jakob oo ca. 1530 Wasserburg Nachkommen: 677
(Lindmayr) Katharina Palsweis 3 oo um 1654 Palsweis Nachkommen: 677
Langenmantel Ursula oo ca. 1530 Wasserburg Nachkommen: 677
Pütrich Magdalena oo ca. 1520 München Nachkommen: 677
Pethin Hieronymus oo ca. 1559 Schwaz Nachkommen: 676
Lambrecht Georg Pulling 14 oo vor 1588 Pulling Nachkommen: 676
Ruepp Dorothea oo ca. 1559 Schwaz Nachkommen: 676
Walch Johann Pfaffenhofen/FFB 5 oo ca. 1600 Pfaffenhofen/FFB Nachkommen: 675
Stackl Nikolaus Kistler Pasenbach 4 oo ca. 1663 Pasenbach Nachkommen: 674
(Stäckl) Anna Pasenbach 4 oo ca. 1663 Pasenbach Nachkommen: 674
Wagner Wolf Loitershofen 4 oo ca. 1640 Loitershofen Nachkommen: 672
Zanger Maria Salome oo21.01.1619 Dießen Nachkommen: 672
Hirner Johann Poigern 3 oo um 1640 Poigern Nachkommen: 672
(Huß) Barbara Einsbach 38 oo ca. 1636 Einsbach Nachkommen: 671
Liechtenstern Georg Rabesmüller oo ca. 1633 Mering Nachkommen: 671
(Ligsalz) Anna oo ca. 1650 Greifenberg Nachkommen: 671
Wimmer ? Ursula Burghausen 4 oo um 1653 Burghausen Nachkommen: 671
Huß Balthasar Einsbach 38 oo ca. 1636 Einsbach Nachkommen: 671
(Lichtenstern) Barbara Rabesmüller oo um 1663 Mering Nachkommen: 670
Ungleich Sebastian Weber Dachau 96 oo um 1645 Dachau Nachkommen: 668
Camerloher Sebastian Fröttmaning 1 + in Fröttmaning Nachkommen: 668
(Pfanzelter) Katharina Haimhausen 32 oo um 1662 Haimhausen Nachkommen: 667
Loder Michael Oberschweinbach 12 oo ca. 1625 Oberschweinbach Nachkommen: 666
Wolfram Georg oo vor 1660 Oberföhring Nachkommen: 665
(Kuttentreuer) Ursula Viehbach 5 oo ca. 1658 Viehbach Nachkommen: 664
(Hörl) Magdalena Rumeltshausen 4 oo um 1654 Rumeltshausen Nachkommen: 663
Erlinger Johann Georg Mesner Jetzendorf 38 oo29.06.1720 Jetzendorf Nachkommen: 663
Probst Georg Frechmühle 1 oo ca. 1673 Frechmühle Nachkommen: 662
Ganspöckh Johann Bauer Volkersdorf 44 oo ca. 1648 Eck b.Jetzendorf Nachkommen: 661
Riezinger Adam Färber Indersdorf 17 oo um 1643 Indersdorf Nachkommen: 661
(Schmid) Apollonia Poigern 2 oo23.11.1693 Poigern Nachkommen: 659
Ludwig Luttenwang 14 oo ca. 1611 Luttenwang Nachkommen: 658
Mall Michael Weitenried 1 oo ca. 1620 Weitenried Nachkommen: 657
Zaunmüller Johann Glonn 1 oo um 1591 Glonn Nachkommen: 657
(Seiz) Maria Kreuzholzhausen 10 oo um 1666 Kreuzholzhausen Nachkommen: 657
Rab Monika Erdweg 2 oo27.09.1678 Erdweg Nachkommen: 656
Oswald Johann Bräu und Bürger oo ca. 1700 Friedberg Nachkommen: 655
(Naßl) Barbara Priel b.Dachau 6 oo ca. 1689 Priel b.Dachau Nachkommen: 653
Schöttl Michael Gilching 44 oo ca. 1610 Gilching Nachkommen: 653
Hinterseer Christoph Unterkienberg 4 oo ca. 1660 Unterkienberg Nachkommen: 650
Wagenpfeil Thomas Sünzhausen 13 oo um 1654 Sünzhausen Nachkommen: 650
Drexl Bartholomäus oo nach 1671 Meringerzell Nachkommen: 650
Dollinger Georg Hattenhofen 31 oo ca. 1602 Hattenhofen Nachkommen: 650
Popfinger Bartholomäus Dürabuch 6 + in Dürabuch Nachkommen: 649
Birk Georg Zimmermeister Vierkirchen 22 oo ca. 1648 Röhrmoos Nachkommen: 649
(Dollinger) Anna Hattenhofen 31 oo ca. 1667 Hattenhofen Nachkommen: 648
Wielebacher Anna Einsbach 30 oo24.04.1668 Einsbach Nachkommen: 648
Franz Andreas Oberroth 19 oo um 1646 Oberroth Nachkommen: 646
Weith Johann Niederroth 27 oo um 1570 Niederroth Nachkommen: 646
Köchel Magdalena Oberroth 1 oo23.11.1694 Oberroth Nachkommen: 645
Anzinger Georg Schwabhausen 27 oo ca. 1627 Schwabhausen Nachkommen: 645
Menhart Stefan Riedhof 1 oo ca. 1640 Riedhof Nachkommen: 644
Lochner Christoph Alling 49 + in Alling Nachkommen: 644
Gichtl Michael Steinkirchen 23 oo ca. 1662 Steinkirchen Nachkommen: 644
Payr Matthäus Überacker 37 oo ca. 1635 Überacker Nachkommen: 643
Gräzl Andreas Westerndorf 7 oo ca. 1632 Westerndorf Nachkommen: 643
Mayr Georg Einsbach 30 oo um 1642 Einsbach Nachkommen: 643
Schmidt Michael Niederroth 14 oo um 1612 Niederroth Nachkommen: 643
Rusp Martin Pasenbach 18 + in Pasenbach Nachkommen: 642
Mang Georg Dörnbach 5 oo ca. 1640 Dörnbach Nachkommen: 642
Pläbst Johann Oberwinden 2 oo ca. 1635 Oberwinden Nachkommen: 642
Ahorner Wolfgang oo ca. 1650 Sielenbach Nachkommen: 638
Seiz Wolfgang + in Schafhausen Nachkommen: 638
(Hörhager) Christine Eichhofen 13 oo ca. 1635 Eichhofen Nachkommen: 637
(Kriener) Maria oo ca. 1640 Landsberied Nachkommen: 636
(Lobenhofer) Margarethe Hahnbach 39 oo ca. 1590 Hahnbach Nachkommen: 636
Khriener Michael Landsberied 12 oo ca. 1640 Landsberied Nachkommen: 636
(Kreitmayr) Sybille Stachusried 1 oo um 1668 Stachusried Nachkommen: 635
Brunner Franz Burgstall 1 oo ca. 1679 Burgstall Nachkommen: 633
Wöl Anna Pellheim 19 oo19.09.1673 Pellheim Nachkommen: 631
Lang Georg Großberghofen 31 oo ca. 1630 Großberghofen Nachkommen: 630
(Heisermayr) Maria Arnbach 30 oo um 1655 Arnbach Nachkommen: 628
Scheckh Johann Dietenhausen 10 oo um 1641 Dietenhausen Nachkommen: 628
(Clas) Anna Feldgeding 3 oo ca. 1648 Feldgeding Nachkommen: 628
Zeller Johann Altstetten 2 oo ca. 1632 Altstetten Nachkommen: 627
Appl Gallus Rottbach 19 oo ca. 1639 Rottbach Nachkommen: 626
Hartmann Georg Kreuzholzhausen 9 oo ca. 1620 Kreuzholzhausen Nachkommen: 626
(Appele) Anna Rottbach 19 oo ca. 1639 Rottbach Nachkommen: 626
(Wallner) Barbara Herschenhofen 6 oo um 1646 Herschenhofen Nachkommen: 625
Wallner Wolf Herschenhofen 6 oo um 1646 Herschenhofen Nachkommen: 625
(Wernberger) Martha Hohenbercha 3 oo ca. 1660 Hohenbercha Nachkommen: 624
Wollmueth Johann Dietenhausen 6 oo ca. 1635 Dietenhausen Nachkommen: 624
(Hartmann) Apollonia Bergkirchen 19 oo ca. 1630 Bergkirchen Nachkommen: 623
Landrichter Johann Rothhof 1 oo um 1580 Rothhof Nachkommen: 623
Hartmann Andreas Bergkirchen 19 oo ca. 1630 Bergkirchen Nachkommen: 623
Clas Georg Feldgeding 16 oo ca. 1640 Feldgeding Nachkommen: 623
Högner Johann Hohenbercha 3 oo um 1662 Hohenbercha Nachkommen: 623
Schöffauer Georg Rothhof 1 oo27.05.1637 Rothhof Nachkommen: 622
Dietrich Michael Bauer + in Langwaid Nachkommen: 622
Schuster Johann Feldmoching 14 oo ca. 1601 Feldmoching Nachkommen: 621
Pöck Oberlappach 15 oo ca. 1658 Oberlappach Nachkommen: 619
Hebenstreit Kaspar + in Hahnbach Nachkommen: 618
Wörl Johann Olching 5 oo um 1635 Olching Nachkommen: 618
(Spöckmayr) Ursula Schönbichl 1 oo ca. 1680 Schönbichl Nachkommen: 617
Gailler Georg Einsbach 22 oo ca. 1615 Einsbach Nachkommen: 617
Schwegler Johann Altstetten 2 oo um 1750 Altstetten Nachkommen: 617
Grad Georg Müller Egenhofen 18 oo ca. 1641 Egenhofen Nachkommen: 616
Neumayr Peter Rottbach 2 oo um 1684 Rottbach Nachkommen: 615
(Strigl) Anna Esterndorf 2 oo um 1654 Esterndorf Nachkommen: 614
Thurner Richard Edersberg 2 oo ca. 1678 Edersberg Nachkommen: 613
Wagner Georg Welshofen 29 oo ca. 1678 Welshofen Nachkommen: 613
Keller Martin Zieglbach 2 oo ca. 1635 Zieglbach Nachkommen: 613
Westermayr Kaspar Oberroth 4 oo vor 1595 Oberroth Nachkommen: 613
Huber Matthias Piflitz 49 oo ca. 1636 Piflitz Nachkommen: 612
(Huber) Barbara Piflitz 49 oo ca. 1636 Piflitz Nachkommen: 612
Grain Andreas Eisingertshofen 1 oo um 1600 Eisingertshofen Nachkommen: 612
(Älbl) Katharina Prack 2 oo ca. 1658 Prack Nachkommen: 612
(Keller) Apollonia Zieglbach 2 oo vor 1665 Zieglbach Nachkommen: 612
Linscher Philipp Glaser und Bürger oo ca. 1630 Wartenberg Nachkommen: 612
Aichner Matthias Langwaid 4 oo23.04.1703 Langwaid Nachkommen: 611
Neumayr Ulrich Holzburg 1 oo ca. 1645 Holzburg Nachkommen: 610
Wündter Matthias Baierberg 7 oo um 1631 Baierberg Nachkommen: 610
Elbl Johann Heimatshausen 1 oo ca. 1635 Heimatshausen Nachkommen: 610
Sebald Valentin Jesenwang 39 + in Jesenwang Nachkommen: 610
Stein Erhard Schalkenthann 12 + in Schalkenthann Nachkommen: 609
Haaller Franz Weber Sigmertshausen 15 oo um 1658 Sigmertshausen Nachkommen: 609
(Elbl) Anna Heimatshausen 1 oo um 1660 Heimatshausen Nachkommen: 608
Bader Christoph Odelzhausen 98 oo um 1651 Odelzhausen Nachkommen: 608
Berchtold Martin Puchheim 25 oo ca. 1615 Puchheim Nachkommen: 608
Riedmayr Leonhard Waltenhofen 2 oo ca. 1603 Waltenhofen Nachkommen: 607
(Riedmayr) Anna Waltenhofen 2 oo ca. 1645 Waltenhofen Nachkommen: 606
Krimer Georg Hörenzhausen 4 oo um 1637 Hörenzhausen Nachkommen: 605
(Krimmer) Maria Hörenzhausen 4 oo um 1637 Hörenzhausen Nachkommen: 605
Dallmair Martin Zimmermeister Massenhausen 12 oo um 1606 Massenhausen Nachkommen: 604
Lämpl Johann oo ca. 1615 Ebrach Nachkommen: 604
Schneiter Adam Längenmoos 6 oo ca. 1635 Längenmoos Nachkommen: 604
Locher Georg oo ca. 1655 Germering Nachkommen: 603
Neumayr Oberndorf 1 + in Oberndorf Nachkommen: 601
Weißenböck Georg Schwabhausen 13 oo um 1647 Schwabhausen Nachkommen: 601
Deichl Kaspar Puchschlagen 30 oo ca. 1620 Puchschlagen Nachkommen: 600
Gleich Johann Gastwirt und Ratsherr Hahnbach 25 + in Hahnbach Nachkommen: 599
(Deichl) Apollonia Unterbachern 12 oo vor 1649 Oberbachern Nachkommen: 599
Vaith Michael oo ca. 1626 Baindlkirch Nachkommen: 598
Pals Georg Überacker 33 oo um 1637 Überacker Nachkommen: 598
Holzapfel Wolfgang Wenigmünchen 3 oo vor 1587 Wenigmünchen Nachkommen: 597
Pöck Michael Weber Kammerberg 8 oo ca. 1702 Kammerberg Nachkommen: 597
Cammerloher Benedikt oo ca. 1630 Eching b.Freis. Nachkommen: 597
Krug Michael + in Godlricht Nachkommen: 596
Sedlmayr Sebastian Großnöbach 5 oo ca. 1640 Großnöbach Nachkommen: 596
Walter Johann Hörgenbach 31 oo um 1589 Hörgenbach Nachkommen: 593
Siegert Peter * ca. 1530 Kainsricht Nachkommen: 591
Khebeler Georg Albersbach 2 oo24.01.1603 Albersbach Nachkommen: 590
Miller Urban Palsweis 13 oo20.09.1676 Palsweis Nachkommen: 590
Eisemann Maria Palsweis 13 oo20.09.1676 Palsweis Nachkommen: 590
Schrehl Maria Albersbach 2 oo24.01.1603 Albersbach Nachkommen: 590
(Ertl) Anastasia Glonn 24 oo ca. 1660 Glonn Nachkommen: 590
Schäderich Maria Bachenhausen 11 oo08.02.1672 Bachenhausen Nachkommen: 589
Menzinger Maria Albersbach 2 oo28.01.1642 Albersbach Nachkommen: 589
Schanderl Johann Palsweis 1 oo01.10.1666 Palsweis Nachkommen: 588
Seybold Neufahrn b.Fr. 21 oo ca. 1620 Neufahrn b.Fr. Nachkommen: 588
(Braunmiller) Katharina Überacker 4 oo17.06.1687 Überacker Nachkommen: 588
(Schwarzmann) Sabina Deutenhausen b.Bergk 21 oo ca. 1640 Deutenhausen b.B Nachkommen: 587
Schwarzmann Michael Deutenhausen b.Bergk 21 oo ca. 1640 Deutenhausen b.B Nachkommen: 587
Khollgruber Sebastian Wagner Deutenhausen b.Bergk 20 oo um 1640 Deutenhausen b.B Nachkommen: 587
(Loder) Barbara Hopfenau 1 oo um 1638 Hopfenau Nachkommen: 586
Näsl? Apollonia Mitterndorf 8 oo um 1668 Mitterndorf Nachkommen: 584
Hagn Michael Dörnbach 2 oo ca. 1655 Dörnbach Nachkommen: 583
Stöffl Kaspar Edenholzhausen 3 oo10.02.1660 Edenholzhausen Nachkommen: 582
Wachinger Johann Oberhummel 14 oo ca. 1696 Oberhummel Nachkommen: 582
Caspar Johann Gilching 27 * ca. 1480 Gilching Nachkommen: 582
Mezger Johann Feldgeding 26 oo ca. 1630 Feldgeding Nachkommen: 582
(Mair) Ursula Großinzemoos 12 oo um 1643 Großinzemoos Nachkommen: 581
Leittenstorffer Christine Gilching 27 oo ca. 1590 Gilching Nachkommen: 580
Mang Michael Weichs 28 oo um 1672 Weichs Nachkommen: 580
Kiniger Johann Untermarbach 3 oo ca. 1649 Untermarbach Nachkommen: 579
(Caspar) Eva Gilching 27 oo ca. 1623 Gilching Nachkommen: 579
Gränndl Georg Aubing 51 oo ca. 1620 Aubing Nachkommen: 577
Näsl Höfa 4 oo ca. 1610 Höfa Nachkommen: 577
Fent Matthias Weichs 48 oo ca. 1620 Weichs Nachkommen: 577
Kederer Ulrich Bauer oo11.03.1588 Iber Nachkommen: 574
(Zoz) Katharina Fränking 5 oo um 1676 Fränking Nachkommen: 574
Gebhard Margarethe oo11.03.1588 Iber Nachkommen: 574
Mayr Adam Burgstall 3 oo ca. 1630 Burgstall Nachkommen: 574
Heigl Georg Sigmertshausen 16 oo ca. 1611 Sigmertshausen Nachkommen: 572
(Heigl) Anna Sigmertshausen 16 oo ca. 1611 Sigmertshausen Nachkommen: 572
(Welshofer) Maria Röhrmoos 19 oo ca. 1680 Röhrmoos Nachkommen: 572
Hueber Anton Mesner und Schuster Unterlappach 2 oo14.01.1674 Unterlappach Nachkommen: 571
Kellerer Johann Lukka 1 oo um 1690 Lukka Nachkommen: 571
Erras Georg + in Poppenricht Nachkommen: 569
Langenegger Georg Appercha 16 oo um 1675 Appercha Nachkommen: 568
Eberhard Georg Dürnsricht 12 + in Dürnsricht Nachkommen: 568
Rädlmair Georg Schreiner Jetzendorf 38 oo ca. 1620 Jetzendorf Nachkommen: 567
Sedlmayr Sebastian Glon 3.2 oo ca. 1644 Glon Nachkommen: 566
Lampl Johann Mammendorf 106 oo ca. 1635 Mammendorf Nachkommen: 566
Schmid Georg Zimmermeister Weißling 25 oo ca. 1688 Weißling Nachkommen: 566
Rottenfußer Georg Appercha 10 oo um 1660 Appercha Nachkommen: 565
Trösch Paul Hahnbach 30 + in Hahnbach Nachkommen: 565
Nidermayr Oswald oo ca. 1650 Aich Nachkommen: 565
Funk Georg Jarzt 9 oo um 1656 Jarzt Nachkommen: 565
Hueber Veit Fahrenzhausen 8 oo um 1670 Fahrenzhausen Nachkommen: 565
Bayr Georg Mammendorf 34 oo um 1632 Mammendorf Nachkommen: 564
Clas Simon Palsweis 11 oo ca. 1679 Palsweis Nachkommen: 564
Eisemann Ursula Palsweis 11 oo ca. 1679 Palsweis Nachkommen: 564
Nagl Matthias Schmied oo ca. 1659 Langwaid Nachkommen: 563
Widmann Thomas Lampertshausen 4 oo um 1634 Lampertshausen Nachkommen: 562
(Widmann) Salome Lampertshausen 4 oo um 1634 Lampertshausen Nachkommen: 562
Widmann Simon Langwaid 15 oo25.01.1660 Langwaid Nachkommen: 561
(Sulzberger) Maria Riedenzhofen 7 oo vor 1675 Riedenzhofen Nachkommen: 561
Pauweber Sebastian Neufahrn b.Fr. 39 oo um 1708 Neufahrn b.Fr. Nachkommen: 561
(Lerchl) Barbara Ottershausen 19 oo um 1657 Ottershausen Nachkommen: 559
Ruedolph Georg Feldmoching 10 oo ca. 1598 Feldmoching Nachkommen: 557
Angermayr Johann Sigmertshausen 28 oo ca. 1600 Sigmertshausen Nachkommen: 556
(Binder) Barbara Haunstetten 31 oo ca. 1672 Haunstetten Nachkommen: 556
Mösl Martin Sirchenried 14 oo ca. 1645 Sirchenried Nachkommen: 556
Göttler Georg Schwabhausen 27 oo um 1648 Schwabhausen Nachkommen: 555
Reindl Johann Arzbach 5 oo ca. 1606 Arzbach Nachkommen: 554
(Mösl) Apollonia Sirchenried 14 oo ca. 1690 Sirchenried Nachkommen: 554
(Reindl) Arzbach 5 oo ca. 1606 Arzbach Nachkommen: 554
Ostermayr Johann Eggenberg 3 oo ca. 1615 Eggenberg Nachkommen: 554
Texl Johann Georg Maisach 72 oo ca. 1650 Maisach Nachkommen: 553
(Reismüller) Sabina Emmering 61 oo um 1641 Emmering Nachkommen: 553
Bernhard Feldmoching 70 oo ca. 1600 Feldmoching Nachkommen: 553
Riedl Georg Stefansberg 5 oo ca. 1630 Stefansberg Nachkommen: 552
Thurner Georg Germerswang 10 oo23.11.1654 Überacker Nachkommen: 552
Baumgartner Lorenz Weichs 41 oo ca. 1693 Pasenbach Nachkommen: 552
Widmann Wolf Rumeltshausen 8 + in Rumeltshausen Nachkommen: 551
Mez Wolfgang Walkertshofen 13 oo ca. 1585 Walkertshofen Nachkommen: 551
Forstner Eva Hohenkammer 4 oo09.01.1674 Hohenkammer Nachkommen: 551
Hegendorfer Simon Schmied Unterweikertshofen 4 oo ca. 1610 Unterweikertshof Nachkommen: 550
Jaudt Melchior Rodelzried 1 oo um 1649 Rodelzried Nachkommen: 549
Mahl Georg Miesberg 1 oo ca. 1622 Miesberg Nachkommen: 548
Siber Nikolaus Vogach 9 oo vor 1641 Vogach Nachkommen: 547
Strixner Johann Georg Tagwerker + in Rumeltshausen Nachkommen: 545
Eberl Michael Gesseltshausen 3 oo ca. 1640 Gesseltshausen Nachkommen: 544
(Seger) Maria Niederroth 30 oo ca. 1660 Niederroth Nachkommen: 544
(Riedhofer) Barbara Riedhof 1 oo ca. 1640 Riedhof Nachkommen: 544
Eisengruen Georg Appercha 16 oo um 1635 Appercha Nachkommen: 543
Mayr Georg oo ca. 1641 Hofhegnenberg Nachkommen: 543
Schuhbaur Michael Massenhausen 20 oo um 1644 Massenhausen Nachkommen: 542
Örtl Georg Süß 32 oo ca. 1560 Süß Nachkommen: 542
Haser Simon Langenpettenbach 20 oo12.01.1654 Langenpettenbach Nachkommen: 541
(Freisinger) Maria oo ca. 1686 Hebertshausen Nachkommen: 540
Liebhard Balthasar Prittlbach 6 oo um 1650 Prittlbach Nachkommen: 540
Gratzl Johann Hetzenhausen 3 + in Hetzenhausen Nachkommen: 540
Hennauer Thomas Sittenbach 18 oo um 1636 Sittenbach Nachkommen: 540
Reichlmair Kaspar Frauenhofen 5 oo ca. 1650 Frauenhofen Nachkommen: 539
Stöckl Margarethe Hetzenhausen 3 oo ca. 1628 Hetzenhausen Nachkommen: 539
Walch Georg + vor 1664 Jesenwang Nachkommen: 538
Khnälling Großberghofen 4 oo ca. 1630 Großberghofen Nachkommen: 537
Gilg Johann Ried b.Dachau 3 oo14.07.1649 Ried b.Dachau Nachkommen: 537
Salvermooser Jakob Unterweilbach 12 oo23.07.1714 Unterweilbach Nachkommen: 535
Kolber Georg Haimhausen 37 oo um 1640 Aschheim Nachkommen: 534
(Schwegler) Barbara Aufkirchen 15 oo ca. 1650 Aufkirchen Nachkommen: 534
Deiffelhart Kaspar Grunertshofen 5 oo ca. 1633 Grunertshofen Nachkommen: 533
Ehrmayr Matthias Großberghofen 32 oo08.01.1720 Großberghofen Nachkommen: 532
(Metz) Barbara Unterpfaffenhofen 1 oo ca. 1609 Unterpfaffenhofe Nachkommen: 531
Weiß Johann + in Hahnbach Nachkommen: 531
Michl Kaspar Vierkirchen 22 oo um 1648 Vierkirchen Nachkommen: 530
(Michl) Sabina Zillhofen 2 oo ca. 1655 Zillhofen Nachkommen: 530
Grad Johann Oberbachern 10 oo ca. 1600 Oberbachern Nachkommen: 530
Pröls Melchior Hörenzhausen 12 oo um 1632 Hörenzhausen Nachkommen: 529
Gschwandtner Johann Steinlach 3 oo ca. 1626 Steinlach Nachkommen: 529
(Pröls) Maria Hörenzhausen 12 oo um 1661 Hörenzhausen Nachkommen: 528
(Wolfram) Maria Haimhausen 43 oo vor 1644 Englschalking Nachkommen: 527
Holzmayr Georg Giebing 2 oo ca. 1580 Giebing Nachkommen: 527
Wolfram Stefan Haimhausen 43 oo vor 1644 Englschalking Nachkommen: 527
Lampl Maria Holzhausen 6 oo ca. 1632 Holzhausen Nachkommen: 527
Gistl Kaspar Kreuzholzhausen 16 oo um 1620 Kreuzholzhausen Nachkommen: 526
Weiß Erhard Kümmersbuch 1 oo ca. 1559 Kümmersbuch Nachkommen: 525
Örtel Johann + in Poppenricht Nachkommen: 525
Manhardt Kaspar Unterwohlbach 16 oo ca. 1642 Pliening Nachkommen: 524
Pirner Johann Bauer + in Vilshofen Nachkommen: 524
Sandmair Magdalena Stangenried 3 oo16.01.1663 Stangenried Nachkommen: 523
Nagel Martin Habermühle 11 oo ca. 1627 Habermühle Nachkommen: 522
Sattelberger Ulrich + in Sattelberg Nachkommen: 522
Veith Georg Baindlkirch 19 oo vor 1612 Baindlkirch Nachkommen: 522
Lobenhofer Georg Hahnbach 39 oo ca. 1570 Hahnbach Nachkommen: 521
Pindter Johann Haunstetten 31 oo ca. 1672 Haunstetten Nachkommen: 521
Stöckl Martin Pellheim 19 oo ca. 1700 Pellheim Nachkommen: 519
Hauner Eva Pellheim 19 oo ca. 1700 Pellheim Nachkommen: 519
Kästl Wolf Schaidenhausen 7 oo ca. 1640 Oberföhring Nachkommen: 519
Sturm Jakob Plixenried 1 oo um 1649 Plixenried Nachkommen: 519
Westermayr Bernhard Sünzhausen 11 oo ca. 1592 Sünzhausen Nachkommen: 516
Kröll Georg Fürholzen 14 oo um 1638 Fürholzen Nachkommen: 515
Widmann Martin Einsbach 7 oo ca. 1649 Einsbach Nachkommen: 515
(Widmann) Rosina Einsbach 7 oo ca. 1649 Einsbach Nachkommen: 515
(Khröll) Elisabeth Fürholzen 14 oo um 1638 Fürholzen Nachkommen: 515
Drinckhl Nikodemus Schäffler Günding 7 oo um 1639 Günding Nachkommen: 515
Neumayr Christoph Wenigmünchen 16.2 oo um 1636 Wenigmünchen Nachkommen: 514
Seitz Johann Fischer Eisenhofen 14 oo ca. 1588 Eisenhofen Nachkommen: 514
Hännl Bartholomäus Kammerberg 10 oo ca. 1719 Kammerberg Nachkommen: 514
Färber Katharina Kammerberg 10 oo ca. 1719 Kammerberg Nachkommen: 514
Haim Margarethe Lindhof 101 oo ca. 1695 Lindhof Nachkommen: 513
Daimer Andreas oo ca. 1635 Eching b.Freis. Nachkommen: 513
Steindl Balthasar Schuster Lindhof 101 oo ca. 1695 Lindhof Nachkommen: 513
Kirmayr Katharina Happertshofen 1 oo09.01.1709 Happertshofen Nachkommen: 512
Pachmayr Johann Allershausen 8 oo vor 1588 Allershausen Nachkommen: 512
Präntl Blasius Nörting 4 oo um 1590 Nörting Nachkommen: 511
List Johann Schalkenthann 8 + in Schalkenthann Nachkommen: 511
Winkler Johann Pickenricht 1 + in Pickenricht Nachkommen: 511
Bäumler (Pembler) Georg + in Gebenbach Nachkommen: 511
Schädl Maria Allershausen 8 oo ca. 1635 Allershausen Nachkommen: 511
Mösner Franz Schuster Lindhof 101 oo25.06.1725 Lindhof Nachkommen: 511
Sperr Georg (Adam) Lindach 10 oo um 1634 Lindach Nachkommen: 510
Lamprecht Thomas Schönbrunn 8 oo vor 1640 Schönbrunn Nachkommen: 510
Weishueber Johann Günding 23 oo ca. 1630 Günding Nachkommen: 510
(Schmid) Anna Peretshofen 2 oo vor 1632 Peretshofen Nachkommen: 510
(Buchner) Maria oo um 1729 Kammerberg Nachkommen: 510
(Lamprecht) Anna Schönbrunn 8 oo vor 1640 Schönbrunn Nachkommen: 510
Pichlmayr Anna Mammendorf 98 oo ca. 1691 Mammendorf Nachkommen: 509
Trinkel Adam Mammendorf 98 oo ca. 1691 Mammendorf Nachkommen: 509
Sedlmayr Matthias Günding 23 oo um 1659 Günding Nachkommen: 508
Schädl Leonhard Ried b.Indersdorf 2 oo um 1519 Ried b.Indersdor Nachkommen: 508
Berghover Blasius Wagnermeister Ainhofen 14 oo09.09.1699 Ainhofen Nachkommen: 508
(Riedl) Ursula Lauterbach 23 oo ca. 1681 Lauterbach Nachkommen: 507
Fend Johann Welshofen 7 oo vor 1621 Welshofen Nachkommen: 507
Riedl Martin Lauterbach 23 oo ca. 1681 Lauterbach Nachkommen: 507
Prenninger Leonhard Hörenzhausen 8 oo ca. 1640 Hörenzhausen Nachkommen: 506
(Brenninger) Anna Hörenzhausen 8 oo ca. 1640 Hörenzhausen Nachkommen: 506
(Doll) Anna Feldgeding 20 oo ca. 1640 Feldgeding Nachkommen: 506
Lechner Gilg Güntersdorf 27 oo um 1465 Güntersdorf Nachkommen: 506
Forster Georg Allach 999 oo vor 1450 Allach Nachkommen: 505
Schollweck Johann Hohenbachern 17 oo um 1688 Hohenbachern Nachkommen: 505
Blechnagl Margarethe Kirchdorf/Amper 8 oo21.03.1622 Kirchdorf/Amper Nachkommen: 505
Neumayr Stefan Großberghofen 15 oo um 1655 Großberghofen Nachkommen: 504
Prätl Georg Pfaffenhofen b.Altom 6 oo ca. 1636 Pfaffenhofen b.A Nachkommen: 504
Wagner Kaspar Asbach 3 oo vor 1612 Asbach Nachkommen: 504
Mang Johann Facha 4 oo ca. 1630 Facha Nachkommen: 503
(Wagner) Ursula Asbach 3 oo um 1637 Asbach Nachkommen: 502
Huber Martin Ebersried 14 oo ca. 1690 Ebersried Nachkommen: 502
(Ludwig) Elisabeth Eitelsried 1 oo um 1668 Eitelsried Nachkommen: 502
Hürner Michael Stefansberg 12 oo um 1665 Stefansberg Nachkommen: 501